Динамо К – Металлург Д: ТМ 2.5
x2.00

5 дек, 20:00
x2.00
футбол
Заключительный тур чемпионата Украины в этом году дарит нам интереснейший матч, а именно Динамо Киев - Металлург Донецк. Конечно, матч не такой уж и предсказуемый, но я всё-таки решился взять один исход, который возможно многие не одобрят, но я лично верю в него. ТМ 2.5 за 2.00 на Марафоне, в своё время ПариМатч даёт 1.9. Объясняю.

Итак, статистика. Киевляне провели в этом сезоне дома 10 матчей, 6 в чемпионате, 3 в ЛЕ и 1-ну в Кубке. ТМ не зашёл всего лишь 2 раза. Что может показаться странным, так как всё-таки Динамо показывает отличную игру и кажется громит всех кому ни попадя, но дело в том, что ТБ у Динамо заходит исключительно за пределами Киева. Но, дома они пропустили всего 2 мяча, о чём это говорит? А о том, что дома подопечные Реброва играют в первую очередь спокойно и надёжно, и это- факт. Кстати, а ТМ 1.5 заходил 5 раз, то есть в половине домашних матчей киевлян не забивалось больше 1-го мяча. И ещё, Динамо на пару с Шахтёром пропустило меньше всех, всего 7 мячей в 13-ти матчах. Что касается Металлурга, тут в первую очередь бросается в глаза ТМ в в 2-х последних матчах на выезде, ну и конечно их результаты против топ-4 команд УПЛ.

Динамо. Команда показывает очень даже неплохие результаты, и при этом игра радует глаз, что не может не радовать. Но конечно есть и свои недоработки, одна из них это оборона, но что странно, в Киеве это оборона играет очень даже надёжно. Скорее всего выйдут: Данило- Хачериди- Драгович- Вида (Бурда). Место в старте первых 3-х парней не вызывает никакого сомнения, а вот левый фланг под вопросом. Но как по мне, выйдет хорват, так как в таком матче очень важно не пропустить, а Вида в отличии от молодого Бурды не будет так часто ходить вперёд, да и Вида более опытен. В общем защита у киевлян на уровне, никаких потерь (к травме Селина и Макаренко уже все привыкли), да и дома они пропускают очень редко. Так что забитого мяча от Металлурга я лично не жду. Что касается атаки Динамо, то тут конечно может настораживать хорошая форма всех футболистов линии атаки, но стоит отметить, что в половине домашних матчах этого сезона, Ярмоленко и компания не смогла забить больше одного мяча. Это объясняется тактикой приезжих клубов, так сказать "ставят автобус", думаю все понимают что это. А в таких условиях играть очень даже сложно, тем более таким футболистам как: Ярмоленко, Ленс, Бельханда. Которые без приличного пространства ничего не могут сделать, кроме как подать в штрафную в надежде на голевое чутьё Кравца и умение играть головой Мбокани. Так уже было ни раз, матч с Карпатами и Олмпиком тому пример, когда Динамо вообще не сумело поразить сетку ворот противника. Кароч без пространства и свободных зон, Динамо забьёт немного, если вообще забьёт.

Металлург. Вкратце. в защите порядок, за исключением дисквалифицированного Соболя, кроме него все в строю и жаждут крови киевлян. В атаке тоже нет никаких потерь. 3-ий клуб Донецка подходит к игре с оптимизмом, веря в результат, и у них есть на это право, так как играть с командами топ-4 УПЛ они умеют, что тому подтверждение матчи против Шахтёра (победа 2-1), Металлиста (1-1), ну и конечно Днепра (1-1 в прошлом туре, кстати выезд). Тут 2 простых объяснения: мотивация (настраиваться на серьёзные команды они умеют), тактика (играть вторым номером они умеют). И я сомневаюсь что в этом матче не будет первого или второго. Пятенко не глупый тренер, чтобы делать какие-либо тактические изменения, в плане которые работал и будет работать как с Динамо, так и с другими большими клубами. А о мотивации и не стоит говорить, закончить этот год в хорошем настроении- будет очень важно, тем более тут Динамо.

И ещё немаловажный плюс в сторону ТМ, это- погода. В Киеве завтра прогнозируется -6 если не меньше, в общем холодновато будет, а это всегда не пользу ТБ. Ну и конечно качество газона оставляет желать лучшего.

Кстати, стоит отметить усталость Динамо, играть практически 2 матча в неделю сложновато, тем более перед самим отпуском. Так что не стоит ждать от киевлян большого рвения и больших скоростей. Будет задача такова- выиграть малыми силами, при этом самое главное не проиграть. Тем более когда Динамо предстоит провести ещё один матч в ЛЕ. И ещё меня смутило интервью Ярмоленко, в котором главная фраза была:
"Нам не следует расслабляться". Конечно он правильно сказал, но такие фразы вообще не должны произносится, это и так понятно. Но если он так говорит, значит всё-таки у ребят присутствует чувство расслабленности. Это понятно, они провели хорошие полгода, поработали на славу, теперь уже все ждут с нетерпением отпуска.

В общем думаю самый хороший исход на этот матч- ТМ, а за такой коэффициент можно брать без сомнения. Всем удачи!
Лучшие прогнозы на спорт