Линкольн Сити – АЕК: ИТБ1(0.5)
x2.05

Подробный прогноз Линкольн Сити - АЕК

6 июл, 23:00
x2.05
футбол
Уровень гибралтарского футбола растет и это глупо оспаривать. Да, может быть, слово «растет» звучит слишком громко, но за последний год карта Гибралтара появилась и на футбольной карте мира уж точно.

Сборная хоть и не отбирает пока очки, но хотя бы начала довольствоваться голами в официальных матчах.

ФК Европа в прошлом году пошумела, сумев пройти 1-й раунд квалификации ЛЕ, выбив оттуда армянский Пюник.

Линкольн Сити добился же больших высот в прошлом сезоне. Сперва выбили эстонскую Флору, которая по предматчевым раскладам была на голову, а то и на две сильнее, а затем сотворили чуть ли не одну из главных сенсаций сезона – на своем поле смогли обыграть чемпиона Шотландии Селтик.

Линкольн в первом матче против АЕКа показал себя не с лучшей стороны, в плане защиты ворот, проиграв 0:5. Однако впереди все было в порядке. За матч удалось нанести 7 ударов, 4 из которых пришлись в створ ворот соперника.

То ли АЕК так расслабился, то ли действительно уровень тамошних клубов растет. Так или нет, но если киприоты позволили нанести 4 удара в створ ворот на своем поле, то у гибралтарцев забить гол уже у себя дома шансов будет существенно больше.

АЕК, в рамках прошлогодней квалификации ЛЕ умудрялся пропускать от санмаринцев и североирландцев. Не думаю, что уровень гибралтарского футбола и команд из вышеперечисленных стран очень сильно разнится.

Результат первого матча может заставить сыграть ленивых киприотов лениво, простите за тавтологию. Прогнозирую, что Линкольн Сити забьет.