Милан – Лацио, Хозяева
20 мар, 22:45
кф. 2.05

Со свистом вылетев из Лиги Европы, Лацио фактически утратил мотивацию на оставшуюся часть сезона. Можно просто доигрывать. Тренер Пьоли неоднократно говорил, что его команда отдаст все силы за выход в финал Лиги Европы, однако римляне вылетели уже в 1/8 финала, на своем поле проиграв 0:3 пражской Спарте… Это поражение хорошо подчеркивает игровой кризис Лацио.

В чемпионате Италии римлянам бороться не за что. От зоны еврокубков они безнадежно отстали (13 очков от 5-го места, 7 очков от 6-го), шансы пробиться хотя бы в Лигу Европы почти отсутствуют. Есть риск, что команда окончательно потеряет интерес к остатку сезона.

Во всяком случае, я не жду от Лацио хорошей игры на Сан-Сиро. В четверг команда сильнейшим составом провела матч Лиги Европы, отнявший очень много сил и эмоций. Поражение ударило по боевому духу. Кадровых проблем по-прежнему целый ворох – Де Врей, Баста, Раду, Кишна и Милинкович-Савич точно не сыграют, под вопросом Джорджевич и Конко, наверняка отдых получат ветераны Маури и Клозе, игравшие в четверг.

А самое главное, что Лацио ужасно играет. В 4 последних турах – только 1 победа, и та над горемычной Аталантой на своем поле. Выездные результаты не радуют на протяжении всего сезона – по количеству очков, набранных в гостях, орлы занимают 12-ое место в Серии А. Даже Кьево и Удинезе набрали больше. 6 поражений в 14 выездах при 22 пропущенных мячах (1.57 за матч, в среднем) – это очень мало.

Милан в 14 домашних матчах чемпионата набрал 30 очков, Лацио в 14 выездных – всего 14. Разница очевидна. Еще и лички против гостей, ведь Лацио с 1989 года не может обыграть Милан на Сан-Сиро (0-10-15). Лишь в 1 из 19 последних визитов в гости к красно-черным Лацио смог сохранить неприкосновенность своих ворот. Вообще, в голе хозяев я не сомневаюсь, ведь Милан и так в двух турах кряду не забил, а в последний раз голевая засуха россонери длилась 3 матча еще в 2001 году.

Неудачные матчи против Кьево и Сассуоло были в гостях, но у себя на Сан-Сиро команда Михайловича играет гораздо убедительнее. Так, уже в 11 домашних матчах кряду Милан не пропускает более 1 гола. 9-3-2, в этом сезоне здесь проигрывали даже Фиорентина (2:0) и Интер (3:0). Турнирная мотивация у хозяев по-прежнему присутствует, да и просто реабилитироваться за выездные неудачи нужно обязательно. Милан выиграл 6 из 7 последних домашних матчей в Серии А, пропустив в них лишь 3 гола – вот отличная иллюстрация того, насколько хорошо команда Михайловича играет у себя дома.

На мой взгляд, 2.05 на победу домашнего, более свежего, более мотивированного и находящегося в неплохой форме Милана – это хороший коэффициент. Миланцы обыграли Лацио даже в гостях (причем аж 1:3) и способны повторить фокус на глазах у своих болельщиков. Прогноз: П1 за 2.05.
Хозяева
20 мар, 22:45
кф. 2.05
+ 667
= 112
- 601
Баланс -236.40$
ROI -1.86%
Проходимость 53%
Другие прогнозы
Арсенал – Реал Мадрид
16 апр, 22:00 кф. 1.70
Венеция – Монца
сегодня, 16:00 кф. 4.00
Боруссия М – Фрайбург
сегодня, 16:30 кф. 1.57
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 14:30 кф. 2.03
на футбол: 3 из 4 +++
сегодня, 14:30 кф. 1.67
вчера плюсанул +++
сегодня, 15:30 кф. 1.65
на теннис: 12 из 14 ++++++
сегодня, 16:00 кф. 3.35
жир на статистику в Серии А
сегодня, 16:30 кф. 2.28
экспрессы: 4 из 6 ++++
сегодня, 16:30 кф. 1.65
на футбол: 10 из 12 +++++
сегодня, 17:00 кф. 3.32
тройник на футбол
сегодня, 17:15 кф. 1.61
на футбол: 5 из 7 +++++
сегодня, 18:00 кф. 1.65
5 прогнозов – 1 минус