Челси – Эвертон, Гости +0.5
16 янв, 18:00
кф. 1.95

Никакого прогресса в игре Челси после прихода Хиддинка не наблюдается. Единственная домашняя победа была одержана в кубке над Сканторпом (четвертый дивизион), и то при весьма бледной игре. В АПЛ – всего 1 победа в 4 матчах (25% побед, аналогичный показатель был и при Моуриньо). Хиддинк дважды пытался порадовать Стэмфорд Бридж победой в АПЛ, однако в обоих случаях остался с носом – Уотфорд и Вест Бромвич забили в Лондоне по 2 гола каждый и увезли очки (2:2 и 2:2).

Так что Челси где был, там и остался. Пока что. Впереди по-прежнему нет четкого рисунка, все строится на проблесках индивидуального мастерства. Надежной игры в защите тоже не наблюдается, пропускать по 2 гола от Уотфорда и ВБА на своем поле – это перебор. Такого даже при Моуриньо не было, при нем команда выиграла 4 из 5 последних домашних матчей в АПЛ, 3 из них всухую. Очевидно, что игровые проблемы Челси очень серьезны и не могут быть исправлены простой сменой тренера. Тут нужно время.

Посему 1.8 на такой Челси против Эвертона, на мой взгляд, маловато. Синие никого не могут обыграть, много пропускают – не тянут они на столь очевидных фаворитов, на мой взгляд. Тем паче, что ириски проиграли всего 1 из 11 последних выездных матчей АПЛ. Единственное гостевое поражение за весь сезон – от Арсенала, лидера турнирной таблицы.

И если Челси в последних матчах не сумел одержать победы над Уотфордом и ВБА, то Эвертон отобрал очки у Тоттенхэма и Ман Сити, которые нынче играют куда мощнее действующих чемпионов Англии. Начиная с ноября, Эвертон проиграл только 2 из 11 матчей АПЛ, и оба в один мяч и в упорной борьбе (2:3 и 3:4). Ириски мало побеждают, но и мало проигрывают. Да, у Эвертона немало кадровых потерь, однако они не помешали набрать очки на Эттихаде в прошлом туре, к примеру.

Лукаку и Баркли проводят отличный сезон, да и в целом игра ирисок оставляет приятное впечатление. Как-то даже странно, что при такой классной игре Эвертон всего 11-ый. Впрочем, до 7-ой строчки всего 4 очка, и я думаю, что постепенно ириски подтянутся в верхнюю треть турнирной таблицы.

Следует упомянуть, что Эвертон сыграл вничью в 5 из 9 последних визитов на Стэмфорд Бридж. В прошлом и позапрошлом сезоне ириски здесь проигрывали со счетом 1:0, однако в обоих случаях пропускали единственный гол в эндшпиле – на 89-ой и 90-ой минутах.

До нулевой ничьей на Эттихаде у Эвертона была серия из 12 матчей АПЛ, в каждом из которых ириски забивали гол. Челси, в свою очередь, уже пропустил более 30 голов, и за эту зиму на Стэмфорд Бридж успел пропустить даже от Борнмута, Сандерленда и Вест Бромвича. Ириски с суперменом Лукаку на острие наверняка забьют гол, а может и не один. И это еще один аргумент в пользу Х2.

По-моему, линия не совсем правильна. Челси фаворит, но 1.80 – это мало, я бы счел адекватным кэф около 2.10. Посему мой прогноз: Х2 за 1.95. Пока не вижу, за счет чего Челси имеет право называться таким большим фаворитом, играя против классной и неуступчивой команды Мартинеса.
Гости +0.5
16 янв, 18:00
кф. 1.95
+ 197
= 49
- 182
Баланс -112.40$
ROI -2.97%
Проходимость 52%
Другие прогнозы
Чехия – Венгрия
сегодня, 21:20 кф. 2.90
Чарльтон Атлетик – Уикомб Уондерерз
сегодня, 22:00 кф. 1.95
Эспаньол – Барселона
сегодня, 22:00 кф. 1.72
Читайте также: прогнозы на чемпионат России
Рассказываем, чего ожидать в ближайших матчах российских клубов
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Читайте также: прогнозы на чемпионат Испании
Анализируем матчи Ла Лиги и других испанских соревнований
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 20:00 кф. 1.82
от плюсовика koren1993
сегодня, 20:00 кф. 1.65
вчера плюсанул +++
сегодня, 20:00 кф. 1.88
знаем, на чем плюсануть
сегодня, 20:00 кф. 1.70
от плюсовика drawcatcher
сегодня, 20:00 кф. 1.57
от спеца по теннису
сегодня, 21:00 кф. 3.13
тройник на футбол
сегодня, 21:30 кф. 2.14
двойник на Швейцарию
сегодня, 22:30 кф. 1.97
13 прогнозов – 2 минуса
сегодня, 22:30 кф. 1.80
П2? необязательно