Уругвай – Ямайка: ТМ3
x1.76

13 июн, 22:00
x1.76
футбол
В борьбу за Кубок Америки включаются сборные Уругвая. Хотя, кого мы обманываем – Уругвай действительно включается в борьбу за кубок, а вот Ямайка постарается просто не опозориться. Тем не менее, даже несмотря на довольно большую разницу в классе, я не ожидаю крупной победы уругвайцев и результативного матча. Вот, почему.

Во-первых, это всего лишь первый тур группового этапа. Топовые команды типа Уругвая стараются выйти на пик формы ближе к плей-офф, а групповой раунд пройти на эконом-режиме, при минимальных энергозатратах. Кроме того, в первом матче все команды играют максимально осторожно, не раскрываются, поэтому много ничьих. Пруф: на прошлом Кубке Америки средняя результативность матчей первого тура составила всего 1.5 гола за игру, ТМ прошел во всех матчах кроме одного. Впрочем, групповой этап КА вообще всегда нерезультативен, ТМ2.5 здесь проходит более, чем в половине игр.

Во-вторых, вспомните КА-2011, который выиграла сборная Уругвая. На групповом этапе – 1:1, 1:1 и 1:0, в четвертьфинале 1:1, в полуфинале 2:0, в финале 3:0. Все матчи были низовыми, только в финале пробили ТБ2.5, и то лишь из-за гола Форлана на 90-ой минуте. Напомню, что четыре года назад уругвайцев возглавлял Оскар Табарес, который работает с командой и сейчас – стало быть, мы вправе ожидать похожей результативности матчей селестес и на сей раз. То есть, низкой результативности.

В-третьих, как мы знаем, на КА не приехал Луис Суарес, у которого дисквалификация. Логично предполагать, что отсутствие лучшего бомбардира сделает сборную Уругвая менее забивной командой. Да, в составе есть Кавани, но он забивает меньше, чем Суарес. Если кто не в курсе, Форлан тоже на пенсии. То есть, из троицы звездных форвардов на турнире сыграет только один, Кавани. Это уменьшает атакующий потенциал команды.

В-четвертых, Ямайка хоть и андердог, но не мальчики для битья. В превью Копа Америка точно подмечено, что сборная Ямайки крайне редко терпит крупные поражения, она почти всегда удерживает фору +2. За последние четыре года лишь однажды проиграла крупно (в товарняке с французами). В марте ямайцы играли против Венесуэлы – выиграли 2:1. В составе есть парни с опытом игры в Европе, так что команда не совсем слабая. Может избежать разгрома.

В-пятых, прошлый Кубок Америки явил новый тренд: разница в классе смывается усталостью звезд европейских топ-клубов. То есть, аргентинцы или бразильцы играют бледновато, поскольку у их лидеров за плечами сложнейший клубный сезон в Европе. Стало быть, андердогам чуть проще держать форы и навязывать борьбу. Отсюда и низкая результативность – разгромов мало, т.к. лидеры топовых команд физически готовы не наилучшим образом, им не хватает свежести, причем не только физической, но и психологической.

У уругвайцев, при этом, очень солидная оборона – на выигрышном кубке она пропустила только 3 гола в 6 матчах. Годин и Хименес – это практически гарант того, что в защите проблем не будет. При Табаресе селестес мало пропускают. Стало быть, Ямайка скорее всего не забьет вообще, но и Уругвай без Суареса в первом туре группового раунда вряд ли забьет много. Мой прогноз: ТМ3 за 1.76, считаю ставку очень надежной. Еще более валуйный вариант – П1+ТМ2.5 за 3 с лишним. Можно попробовать и точный счет 2:0 за шестерку, если любите высокие коэффициенты.
Лучшие прогнозы на спорт