Vitoria BA – Атлетико Насьональ, Хозяева 0
17 окт, 02:15
кф. 1.80

1/8 финала Копа Судамерикана, бразильская команда Витория играет против колумбийского Атлетико Насьоналя. Хозяева - безусловный фаворит встречи, у гостей мизерные шансы на победу, поэтому 1.80 на Ф1(0) - это отличный коэффициент и отличная ставка. Объясняю свою точку зрения по поводу этого матча.

Важнейшим аргументом здесь является фактор своего поля. В Южной Америке это вообще ключевой момент, особенно когда речь заходит о международных соревнованиях, таких как Копа Судамерикана. Мне здешний футбол напоминает детские разборки двор на двор - дескать, в своем дворе каждый крут и силен, но чтобы выиграть за пределами своего двора, нужно реально быть очень сильным.

Причиной тому множество факторов. В данном случае, например, важнейшим является география. Колумбийская команда базируется в городе Медельин, а это высокогорье, 1479м над уровнем моря. Играть в высокогорье с непривычки очень сложно, футболисты просто задыхаются, там ведь совершенно другое давление. Футболисты Витории к высокогорью не привыкли, т.к. они базируются в городе Салвадор, который находится на уровне моря (2-6м над уровнем моря в среднем). Тем не менее, в первом матче (а это двухматчевая система плей-офф) команда Витории увезла ничью 2:2 из Колумбии, хотя там у колумбийцев было очень ощутимое преимущество (высокогорье, к которому они приспособлены гораздо лучше). Если Атлетико даже дома в высокогорье победить не смог, то разве у него много шансов на победу в Салвадоре, где уже колумбийцам будет непривычно?

Поддержка трибун в Южной Америке тоже сумасшедшая, там культура боления совершенно иная, нежели в Европе, и потому фактор своего поля там еще более важен, нежели в чемпионатах Старого света.

Вообще, я не поленился и изучил всю историю Атлетико Насьоналя за последние 10 лет. Так вот, ни разу Атлетико Насьональ не побеждал в Бразилии. Ни разу! В рамках Копа Либертадорес колумбийцы 5 раз приезжали в Бразилию, результат - 4 поражения и 1 ничья, разница мячей 9:3. В рамках Копа Судамерикана в Бразилию приезжали дважды, оба раза проиграли (2:1 и 1:0). Вот вам и наглядное подтверждение - колумбийские команды, спускаясь со своих гор, играют гораздо хуже. Причем бывали случаи, когда дома Атлетико Насьональ бразильцев все-таки обыгрывал, но в гостях потом уступал. Здесь же Атлетико даже дома победить не смог (2:2).

Витория проводит не самый успешный сезон в чемпионате Бразилии, идет недалеко от зоны вылета. Тем не менее, дома команда идет хорошо - 4-1-0 в 5 последних матчах.

Ну и последнее. Проверил трансфермаркт, пишут что состав Витории дороже состава Атлетико. Это конечно ни о чем не говорит, но как дополнительный аргумент тоже можно рассмотреть.

Таким образом, победа гостей тут очень маловероятна. Никогда колумбийцы здесь не выигрывали, не выиграют и сейчас. Прогноз: Ф1(0) за 1.80.
Хозяева 0
17 окт, 02:15
кф. 1.80
+ 620
= 149
- 509
Баланс -66.40$
ROI -0.59%
Проходимость 55%
Другие прогнозы
Александрова Е. – Остапенко Е.
сегодня, 14:00 кф. 2.25
Зверев А. – Шелтон Б.
сегодня, 14:30 кф. 2.15
Ипсвич Таун – Арсенал
сегодня, 16:00 кф. 1.88
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 16:00 кф. 1.64
железка на стату
сегодня, 16:00 кф. 1.62
плюсует два дня кряду ;)
сегодня, 16:00 кф. 1.76
от плюсовика drawcatcher
сегодня, 16:00 кф. 1.70
минимум на возврат
сегодня, 16:30 кф. 2.05
у аналитика 5 из 6 +++
сегодня, 17:00 кф. 1.51
ЖБ на финал в Барселоне
сегодня, 18:30 кф. 1.67
ждем обилия голов?
сегодня, 18:30 кф. 1.60
победа явного фаворита?
сегодня, 19:00 кф. 2.05
выглядит убедительно