Нидерланды – Мексика, Гости 0
29 июн, 20:00
кф. 2.75

Мексиканцы в седьмой раз подряд выходят из группы, но на пяти последних Мундиалях подряд они вылетали в 1/8 финала. Как думаете, может пора прервать эту серию неудач и наконец-то преодолеть эту планку? Я думаю, что пора. И голландцы - как раз тот соперник, которого Мексика может пройти. Дам весьма смелый прогноз: Нидерланды - Мексика Ф2(0) за 2.75, разумеется гораздо надежнее брать Х2.

На мой взгляд, голландцы переоценены по очевидной причине - они одержали 3 победы в 3 матчах группового раунда, что несомненно впечатляет среднестатистического болельщика. Он посмотрел, что Нидерланды всех обыгрывают, да еще и с крупным счетом, и пошел грузить на победу оранжевых над "какими-то мексиканцами". А эти "какие-то мексиканцы" вышли из сложной группы А, причем хозяевам турнира бразильцам они уступили первое место лишь по разнице мячей. Плохой результат разве? Не думаю, что голландцы, попади на место Мексики, набрали бы больше 7 очков в группе.

Голландцы результативны и очень много забивают? Так мексиканцам есть что противопоставить: они очень мало пропускают. В 3 матчах группы - только 1 пропущенный гол, и тот получили уже в последнем матче при счете 3:0 в свою пользу, когда игра была уже фактически закончена. Так что отличная атака встретится с замечательной обороной.

Можно сколько угодно восхищаться голландской зрелищностью, но любовь Ван Гала к ура-футболу, постоянным тактическим экспериментам и остроатакующей игре может сыграть с голландцами злую шутку. Вот смотрите. И в игре с Испанией, и в игре с Австралией голландцы играли очень рискованно с тактической точки зрения. Не буду углубляться, но линия обороны играла очень высоко, был жесткий прессинг в середине поля, и это очень опасно. Задушишь - забьешь и победишь, но малейшая ошибка может привести к пропущенному голу. В итоге голландцам дважды улыбнулась удача, хотя в общем-то они были в сантиметрах от поражения в первом туре (испанцы при счете 1:0 запороли 100%ый момент), да и во втором тоже (австралийцы при счете 2:1, опять же, имели 100%ый момент). Тот факт, что Голландия в обоих матчах отыгрывалась, что она пропустила аж 2 гола от Австралии - это, на мой взгляд, не лучший знак для оранжевых. Такой бардак и ура-футбол всегда сопряжен с огромным риском. Большие чемпионаты выигрывают более прагматичные команды, это факт, подтверждаемый современным футболом из года в год.

В третьем туре против Чили голландцы остепенились и сыгрались осторожнее, как результат - довольно унылая игра, которая закончилась бы 0:0, если бы не гол со стандарта.

В общем, запаса прочности у Голландии я особого не вижу. У команды по-прежнему слабая по именам оборона, ряд неопытных футболистов в основном составе и огромная зависимость от Ван Перси и Роббена в атаке. Выключи этих двух - и все, труба дело.

Мексиканцы могут отлично воспользоваться тем, что их выставили андердогами. Их даже против Хорватии не считали фаворитами, чем я и воспользовался, удачно поставив на нулевую фору Мексики. Команда Эрреры является гораздо более прагматичной. Она играет от соперника, в каждом из трех сыгранных матчей был использован индивидуальный подход, и каждый раз это приносила отличный результат. Две победы над Хорватией и Камеруном, плюс хорошая ничья 0:0 с Бразилией, в которой Мексика вполне могла и победить, шансы были. Превосходная игра в обороне, можно говорить что Мексика по-прежнему не пропустила ни гола в игре, т.к. единственный пропущенный гол был пропущен тогда, когда играть уже было бессмысленно, мексиканцы вели 3:0 и готовились отмечать выход в плей-офф.

У Мексики отлично поставлена игра в обороне и выход из этой обороны в атаку. Класс футболистов позволяет успешно противостоять Нидерландам, в общем-то задняя линия у ацтеков даже посолиднее выглядит, да и вратарь тоже. Мексика сыграла на ноль против Бразилии и может не менее успешно защититься от Голландии. А как здорово Мексика умеет контратаковать - видели сами, если смотрели ее матчи.

Короче, Мексика здесь незаслуженно считается таким большим андердогом. Это очень сильная, прекрасно организованная и весьма сильная индивидуально команда. Конечно, если голландцы опять поймают игру в атаке, как это было с Испанией и Австралией, то удержать их будет почти невозможно. Но я не помню такого в истории футбола, чтобы какая-то команда на ЧМ в каждом матче так легко и много забивала, как пока что забивает Голландия. Очень часто после серии результативных матчей наступает матч, когда мяч в ворота не идет абсолютно. Отлично обороняющаяся Мексика - как раз та команда, которая может стать соперником в таком неудачном для голландцев матче. Оранжевые более рискованны и авантюрны, а это всегда большой риск. Я верю в успех Мексики и считаю кэфы на нее валуйными, это очень хорошая команда, которая не гораздо слабее Нидерландов.

Мой прогноз: Ф2(0). Извините, что такой длинный прогноз получился, слишком много кофе выпил видимо :)

Гости 0
29 июн, 20:00
кф. 2.75
+ 620
= 149
- 509
Баланс -66.40$
ROI -0.59%
Проходимость 55%
Другие прогнозы
Ипсвич Таун – Арсенал
сегодня, 16:00 кф. 1.88
Александрова Е. – Остапенко Е.
сегодня, 14:00 кф. 2.25
Зверев А. – Шелтон Б.
сегодня, 14:30 кф. 2.15
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 08:00 кф. 1.50
вчера: 2 из 2 ++
сегодня, 16:00 кф. 1.64
железка на стату
сегодня, 16:00 кф. 1.62
плюсует два дня кряду ;)
сегодня, 16:00 кф. 1.76
от плюсовика drawcatcher
сегодня, 16:00 кф. 1.70
минимум на возврат
сегодня, 16:30 кф. 2.05
у аналитика 5 из 6 +++
сегодня, 17:00 кф. 1.51
ЖБ на финал в Барселоне
сегодня, 18:30 кф. 1.67
ждем обилия голов?
сегодня, 18:30 кф. 1.60
победа явного фаворита?