Хорватия – Мексика, Гости 0
24 июн, 00:00
кф. 2.05

По мнению линии, фаворит матча - сборная Хорватии. Я с линией не согласен. На мой взгляд, фаворит - команда Мексики. В крайнем случае, шансы на победу равны, но уж точно хорваты не являются фаворитами. Я даю прогноз Хорватия - Мексика Ф2(0) по сегодняшней линии, кэф 2.05, и аргументирую свой выбор. А ваше право со мной согласиться или нет.

Команды сыграли уже по 2 матча на этом турнире. Дистанция пусть и короткая, но позволяющая делать определенные выводы. Так вот, я по итогам этих двух матчей не увидел ни одной причины считать, что Хорватия сильнее Мексики.

Хорваты разгромили Камерун 4:0, да. Но камерунцы весь второй тайм играли вдесятером. Мексика обыграла камерунцев скромнее, всего 1:0, однако не забывайте, что арбитр не засчитал еще 2 гола Мексики, которые должен был засчитывать. Вот вам и 3:0 было бы, и это при игре 11 на 11.

Игры с бразильцами? Хорваты проиграли 3:1, Мексика сыграла 0:0. Уже итоговый результат как бы показывает, что Мексика сыграла эффективнее. Но черт с ним, с результатом - если бы не японский арбитр, хорваты тоже теоретически могли выстоять ничью. Дело скорее в ведении игры. Хорваты против Бразилии играли с психологией андердога, который всеми правдами и неправдами вгрызался в ничью и расценивал эту самую ничью как какой-то великий результат. А когда играли Мексика - Бразилия, этот матч смотрелся как поединок боксеров одной весовой категории. Бразильский боксер конечно был более смелым, больше атаковал, но мексиканский боксер проводил контратаки и, в целом, смотрелся достойно. Матч по содержимому игры не напоминал битву Давида и Голиафа. Мексиканцы здорово нейтрализовали опасность, исходившую из определенных зон, и несколько раз очень здорово контратаковали. Если бы не сумасшедший подкат Тьяго Силвы в конце, Мексика и выиграть 1:0 могла бы. Конечно, Очоа сыграл замечательный матч, это тоже надо признать.

Словом, моя субъективная (подчеркиваю - субъективная) оценка: мексиканцы против бразильцев сыграли увереннее, чем хорваты против них же. С меньшим надрывом, с большим запасом прочности. Можете со мной не согласиться. А объективно: Мексика набрала очки в игре с Бразилией и не пропустила ни мяча, а Хорватия очков не набрала и пропустила 3 мяча. Это уже из области фактов.

Дальше. Сборная Хорватии атакует исключительно флангами. Все 5 голов, забитых этой командой на ЧМ-2014, были забиты после атак с флангов (не преувеличиваю, так и есть). Перишич и Олич играют очень широко, и это приносит результат. Но это не принесет результата в матче против Мексики. Дело в том, что у мексиканцев крайние полузащитники Лаюн и Агуилар играют очень умно. С камерунцами они играли выше, создавая численное преимущество в атаке, и это приносило голы. С бразильцами они оба сыграли гораздо ниже, чем полностью нейтрализовали фланговых игроков Бразилии. Знаете, сколько точных пасов вперед за весь первый тайм сделал Рамирес, правый полузащитник бразильцев? Два! Хотя обычный показатель для хавбека такого класса исчисляется двузначным числом.

Лаюн и Агуилар выключат Олича и Перишича, не дадут им разбежаться, нейтрализуют их.

Другая тактическая дуэль, которую хорваты рискуют проиграть, будет в опорной зоне. Модрич и Ракитич - не разрушители. Нико Ковач будет вынужден рисковать и играть с креативным центром, т.к. хорватов в этом матче устроит только победа. А, значит, опорная зона хорватов будет слаба в разрушении. Мексиканская середина Гуардадо - Васкес - Эррера комбинирует фантастически быстро, и остановить их может только хороший волнорез типа Луиса Густаво или Де Йонга. У хорватов такого волнореза нет в принципе, Модрич и Ракитич любят играть на чистых мячах, Ковачич тоже, а Саммир все-таки занимает немного иную позицию, повыше. Мексиканцы будут создавать опасные моменты через центр, как это делали бразильцы в первом туре.

И последняя тактическая дуэль. Хорватов в этом матче устраивает только победа, мексиканцам хватит ничейного результата. Что это значит? Что Мексика может уйти в оборону, как сделала это в игре с Бразилией, и контратаковать. Насколько хороши хорваты в игре первым номером - сказать трудно, т.к. обыграть сегодняшний Камерун было несложно (особенно при игре 11 против 10), а с бразильцами играли вторым. Мексиканцы же невероятно остры на контратаках, т.к. Дос Сантос и Перальта - очень быстрые форварды, которые существенно превосходят в скорости Ловрена и Чорлуку, центральных защитников Хорватии. Убегут, ой убегут. А если они не убегут, то убежит Чичарито - козырь в рукаве мексиканского тренера, который выходит тогда, когда защита соперника уже измотана физически. Чичарито вышел на замену в игре с Бразилией и чуть не забил победный гол. Перальта затаскает своими рывками хорватских защитников, а Чичарито выйдет и воспользуется их усталостью. Как вариант. Главное, что матч начнется с результата, который устраивает Мексику, а значит играть ей будет гораздо удобнее, чем хорватам. А даже если Хорватия откроет счет, Мексика наверняка сумеет отыграться, т.к. ее быстрые и динамичные атакующие футболисты хороши при вскрытии очень компактных и плотных оборон. В скорости хорваты будут уступать мексиканцам.

Хорватия - тоже очень сильная команда, бесспорно. Но я не считаю, что ее шансы на победу выше, чем шансы Мексики. Они в крайнем случае равны, хотя я лично склоняюсь к победе подопечных Эрреры. В конце концов, ЧМ проходит в Америке, определенное преимущество есть у всех американских команд по отношению к европейским. Да и Мексика уже на четырех, если не ошибаюсь, Мундиалях подряд выходит из группы. Опыт - важная штука в таких матчах.

Мой прогноз: Хорватия - Мексика Ф2(0) за 2.05. Пожалуй, правильно было бы давать 1.91 против 1.91 на нулевые форы, и по такой линии я бы в исходы лезть не стал. Но мексиканцев немножко недооценивают, они ничем не хуже хорватов + их устраивает ничья в этом матче, а это большое тактическое преимущество.

Гости 0
24 июн, 00:00
кф. 2.05
+ 620
= 149
- 509
Баланс -66.40$
ROI -0.59%
Проходимость 55%
Другие прогнозы
Ипсвич Таун – Арсенал
сегодня, 16:00 кф. 1.88
Александрова Е. – Остапенко Е.
сегодня, 14:00 кф. 2.25
Зверев А. – Шелтон Б.
сегодня, 14:30 кф. 2.15
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 08:00 кф. 1.50
вчера: 2 из 2 ++
сегодня, 16:00 кф. 1.64
железка на стату
сегодня, 16:00 кф. 1.62
плюсует два дня кряду ;)
сегодня, 16:00 кф. 1.76
от плюсовика drawcatcher
сегодня, 16:00 кф. 1.70
минимум на возврат
сегодня, 16:30 кф. 2.05
у аналитика 5 из 6 +++
сегодня, 17:00 кф. 1.51
ЖБ на финал в Барселоне
сегодня, 18:30 кф. 1.67
ждем обилия голов?
сегодня, 18:30 кф. 1.60
победа явного фаворита?