7 янв, 17:15

Барселона – Леванте: 1 тайм. ТМ 2.5
x1.44
7 янв, 17:15

Барселона - Леванте прогноз и анонс

7 янв, 17:15
x1.44
Кто фаворит в данной встрече ясно, вопрос лишь в том сколько в своей сетке увезут гости с Камп Ноу и мы считаем, что не много, по крайней мере в первой половине данной встречи, сами тоже ничего не предложат и вот почему.

Во-первых, нельзя назвать гостевой Леванте мальчиками для битья, команда Гаритано проиграла лишь одну встречу, пропустив при этом всего 7 мячей, лучшими показателями по пропущенным, может похвастаться лишь топ-трио Ла Лиги, Реал Мадрид, Барселона и Атлетико. Если брать картину в целом по результатам выездных игр получим следующее 1W-5D-1L 5:7 те, кто не понял 5 - это количество забитых голов «летучими мышами». Так, что уже в первом абзаце мы практически убили интригу по поводу забитого гостями гола, ведь если по пропущенным они один из лучших, то по забитым хуже только показатель у мертвой в этом сезоне Малаги.

Во-вторых, Барселона «by» Вальверде, это немного не тот футбол все же, пусть философия Барселоны присутствует, но все же несколько прагматичнее смотрится сейчас футбол в исполнении каталонцев. Хотя цифра 45 забитых в 17 турах может сказать обратное, но тем не менее, думаю многие заметили, что с уходом Месси на позицию ЦАПа, уже не так агрессивно смотрится Барселона в нападении.

В-третьих, конкретные цифры, которые нас интересуют, если с Леванте и их 1.7 в среднем за игру на выезде, за игру, а не за первый тайм, все понятно, то, что по Барселона? А вот, что 8 домашних туров и не в одном из их не был пробит в 1 тайме «тотал больше 1.5» . С Бетисом в первом домашнем туре, открыли счет лишь на 36 минуте. В каталонском дерби, открыли на 26-й минуте, затем удвоили в 1-м тайме, а дальше голы продолжились лишь во втором, так можно и дальше продолжать, суть в том, что данная ставка прошла в 100% матчей Барселоны дома и Леванте в гостях, пусть это и не столь важно.

Кстати, гвоздь в гроб гол гостей, по крайней мере в первом тайме, забит тем, что Барселона лишь однажды пропускала в первом тайме на Камп Ноу и от Сельты, которая забивает в гостях в 2.5 раза больше чем Леванте.

Информация по составам:

Барселоне точно не помогут: Бускетс, Умтити, Алькасарес.

Насколько это скажется на нашей ставке? Скорее положительно, так как Бускетс - это тот футболист, кто определяет темп игры каталонцев и дирижирует из тени, что явно скажется в худшую сторону атаке. Отсутствие основного защитника не должно сказаться по тому, что Верламен сейчас не так и плох, он явно в этом сезоне показывает лучшую игру за последние годы, да и в большей мере дело в Тер Штегене, который сейчас как стена, поэтому потери в стане гранатовых нам на руку. Еще мы скорее всего увидим Дембеле в старте, насколько он готов не ясно, учитывая, что он все таки вингер и атакующий игрок это тоже плюс.

Леванте точно не помогут: Барди, Алегриа, Кампанья, Лопес, Моралес, Рохер.

Список не малый, но что он нам сулит? Трое с шестерых не являются основными игроками. А остальные не являются игроками обороны, поэтому думаю все ясно, что если не на руку, то уже точно не во вред.

Касательно как будет складываться игра. Ясно ведь, что гости приедут за ничьей и будут как можно дольше стараться не пропустить и искать счастья впереди. Учитывая, что Барселона забила лишь 1 быстрый гол в 8 домашних турах Ла Лиги, то шансы выстоять долго у Леванте есть, а дальше чем черт не шутит, тем более увезли очки в игре с Реал Мадридом, да и в целом с 7 выездных туров, 5 они сыграли в ничью, так, что это команда делать умеет. Поэтому на бумаге данный прогноз смотрится просто непоколебимым. Увидим как будет на деле. Всем удачи.