30 апреля, 2020

CS:GO: уверенные прогнозы на матчи 30 апреля

Стартует ESL One: Road to Rio — CIS. Среди сильнейших команд региона — Winstrike, который откроет турнир игрой с Unique. Это квалифицированный казахстанский коллектив с украинской звездой bondik в составе (известен выступлениями за FlipSid3, HellRaisers, TYLOO и Gambit). Он по-прежнему хорош в стрельбе (рейтинг 2.0 — 1.11), но El1an (1.27) и Hobbit (1.16) ещё круче. Последний, к слову, уже становился чемпионом на PGL Major Kraków 2017 в составе Gambit. Словом, очень опытная и классная пятёрка.

Unique — слабейший коллектив региона, занимающий лишь 78-ую позицию в рейтинге лучших команд мира. Свежая статистика является яркой экранизацией этого факта — 3 поражения в 5 предыдущих матчах, хотя соперниками были команды тир-2 уровня, а то и ниже. Винрейт за последние 3 месяца на всех картах — 47.8%, тогда как у Winstrike — феноменальные 80%. Фаворит оправдывает своё название и одержал 5 побед кряду, и не похоже, что не сумеет продлить эту серию в матче против неэффективных Unique.
Unique — Winstrike, раунды: Ф2(-5.5) с ОТ, кф. 1.52

NiP — олицетворение стабильности на этом турнире. Смогли обыграть Vitality, хотя не считались фаворитами (2:1), а Dignitas и вовсе не заметили (2:0), щёлкнув и на Train (16:9), и на Vertigo (16:4). Они разобрались и с ENCE (2:1), хотя могли бы не затягивать с победой. Пик финнов, Train, они забрали (22:19), но проиграли свой Overpass (17:19). Пришлось доказывать своё превосходство на Inferno (16:5). Никто не выпадает: рейтинг каждого выше 1.05 — twist (1.05), Lekr0 (1.07), REZ (1.08), nawwk (1.08), Plopski (1.14).

Выступления Astralis в последнее время неоднозначны. Винрейт по картам за 3 месяца — только 60%. Команду, провалившую ESL Pro League Season 11 Europe, продолжают преследовать неудачи. Она затянула игру с Complexity (2:1), дважды за месяц проиграла fnatic (1:2), но нашла в себе силы и сконцентрировалась на результате лишь в 3-ей игре турнира против Vitality (2:0). Тем не менее, датская пятёрка по-прежнему не внушает уверенности. NiP на своём пике Inferno (83%) готовы взять как минимум 7 раундов.
Ninjas in Pyjamas — Astralis, 1-ая карта: ТБ22.5, кф. 1.30

Movistar Riders заявляет о себе, как о недооценённом коллективе, громкими победами над mousesports (2:0) и c0ntact (2:1). Битва на равных с FaZe, 8-ой командой мира, тоже впечатляет. Эти команды взяли свои пики с одинаковым счётом — Overpass (16:9) за испанцами и Mirage (9:16) за их соперниками. Затем Movistar Riders удалось отобрать 7 раундов на Inferno, что тоже неплохо. Испанцы показывают качественную игру, пусть и на дистанции в 3 матча, зато — против оппонентов высочайшего класса. Молодцы.

G2 Esports, казалось бы, отлично стартовали, закрыв GODSENT (2:0), но в следующем матче с FaZe испытали серьёзные трудности, как итог — проигрыш (0:2). Затем они отмучились в игре с аутсайдерами из Copenhagen Flames (2:1), но всё-таки одержали победу. Movistar Riders постараются воспользоваться ошибками французов — уберут, прежде всего, Dust2, а сконцентрируются на карте Mirage (винрейт — 43% в 14 матчах). Возлагать надежды на Overpass не приходится, ведь его точно заблокирует соперник.
Movistar Riders — G2 Esports, 1-ая карта: ТБ23.5, кф. 1.42

Стартовая победа над c0ntact (2:1) придала Copenhagen Flames, скромному коллективу из Дании, несокрушимой уверенности. Сначала они едва не забрали победу у GODSENT (1:2) на Inferno (16:13), Dust2 (8:16) и Nuke (14:16). Были предельно близки к сенсации. В игре с G2 удивили не меньше, едва не закрыв именитых французов всухую, но лишь на 2 картах — Inferno (16:6) и Dust2 (14:16). Выбор локаций был идентичным тому, что и в предыдущем матче, только в этот раз датчане без шансов проиграли на Nuke (5:16).

В поединке с North они вновь будут пикать Inferno. Похоже, северным львам придётся вычеркивать Train, на котором они не выигрывали уже 3 месяца, а провели всего лишь 2 матча (винрейт соперника здесь — 50%). Вообще, North допускали множество ошибок в матче с GODSENT, и все игроки сыграли в минус по киллам — gade (-4), aizy (-5), MSL (-11), Kjaerbye (-13) и cajunb (-13). Они не показали толковой тактики или чёткого плана на игру. Нет резона рассчитывать на разгромный счёт на карте Copenhagen Flames.
Copenhagen Flames — North, 1-ая карта: Ф1(+5.5), кф. 1.40