Дженоа – Алессандрия, Хозяева и ТБ2.5
15 дек, 21:30
кф. 2.45

Определить фаворита матча нетрудно и без моей помощи. Представитель высшего дивизиона на своем поле играет против команды, которую в Италии называют любительской. Конечно, Алессандрия – это не любители, команда успешно выступает в третьем итальянском дивизионе, это профессиональный уровень. Профессиональный, но все-таки низкий.

Сразу парочка аргументов в пользу П1. Существует миф, что итальянским клубам плевать на кубок страны, но это не совсем так. Вспомните 1/8 финала прошлого сезона – абсолютно все 8 фаворитов прошли в следующий этап. Хотя там рубились лишь команды из высшего дивизиона, даже из Серии Б никто не дошел до 1/8, не говоря уже про Лега Про. Сезоном ранее 7 из 8 фаворитов на этой же стадии прошли дальше, лишь Катания дома уступила Сиене и вылетела. В целом, четко прослеживается тренд – хозяева, которые по совместительству и фавориты, практически всегда побеждают и проходят дальше.

А в паре Дженоа – Алессандрия еще и разница в классе такая весомая. Вышка против третьей лиги. Но важно не только это. Как известно, генуэзцы проиграли 3 матча в Серии А подряд. В том числе, 2 домашних. Особенно горько, что это были матчи против аутсайдеров (Карпи и Болонья). Болельщики Дженоа после субботнего поражения от Болоньи заверили своих любимцев, что если те проиграют еще один матч, им не поздоровится. В Генуе умеют приводить футболистов в чувства – вспомните хотя бы эпизод, когда болельщики Дженоа во время матча Серии А вышли на поле и заставили футболистов снять футболки (дескать, не позорьте эмблему на груди). Они придут на базу, они камнями закидают дорогущие автомобили игроков.

Так что мотивация у хозяев есть. Терпеть третье домашнее поражение кряду, да еще и от команды из третьей лиги, опасно для здоровья.

Состав у хозяев будет довольно боевым. Должен сыграть лучший бомбардир Паволетти, который уже давно прохлаждается в запасе из-за дисквалификации. Это огромный плюс, т.к. Паволетти – ключевая фигура. Именно с его дисквалификации и начался кризис результатов. Кроме того, ожидается выход Ринкона, Бурдиссо, Иццо, Нтчама и Лазовича, а это все игроки основного состава.

Как Алессандрия дошла до 1/8 финала? В предыдущем раунде она обыграла Палермо. Я бы назвал это отскоком: уже на 4-ой минуте Алессандрия забила с пенальти, на 22-ой Палермо остался вдесятером и тут же пропустил второй мяч. Правда, сицилийцы даже вдесятером выровняли игру и чуть не спаслись (2:3). Все-таки класса гостям не хватало, чтобы спокойно удержать нужный результат, играя в численном преимуществе. Если в Генуе обойдется без пенальти и красных карточек, вряд ли Алессандрия потянет еще одного представителя элиты.

С П1, думаю, разобрались. Почему еще и ТБ2.5?

Во-первых, Алессандрия смогла забить 3 гола в ворота Палермо, а это уже о чем-то говорит. Кроме того, в 2011 году она приезжала в Геную на кубковый матч с Сампдорией и забила здесь 2 гола. Включая свой дивизион, команда забила уже в 10 матчах кряду. Атака в хорошей форме.

Во-вторых, ТБ2.5 прошел в 8 из 9 последних домашних матчей Дженоа в кубке Италии. Это при том, что почти все матчи были с командами из низших дивизионов. ОЗ вообще прошел в 9 из 9.

В-третьих, в прошлом сезоне на аналогичной стадии кубка ТБ2.5 прошел в 6 из 8 матчей. В позапрошлом – в 5 из 8. Преобладают победы через ТБ и ОЗ, сухих низовых побед мало.

В-четвертых, должно бы Дженоа уже прорвать. Команда забила всего 2 гола в 4 последних играх, хотя потенциал у нее огромный. Думаю, возвращение Паволетти на поле поспособствует окончанию безголевой серии.

Итак, Дженоа наверняка одержит победу над слабеньким соперником, благо в Италии фавориты на этой стадии кубка оступаются редко. Но вряд ли победа будет 1:0 – все-таки кубок, в концовке априори игра откроется, а это повлечет за собой голы. Так было и на Сицилии, где в матче Алессандрии с Палермо было забито 2 гола после 80-ой минуты. Тут либо победа хозяев через ОЗ, либо крупная вроде 3:0. Мой прогноз: П1+ТБ2.5 за 2.45.
Хозяева и ТБ2.5
15 дек, 21:30
кф. 2.45
+ 667
= 112
- 601
Баланс -236.40$
ROI -1.86%
Проходимость 53%
Другие прогнозы
Гёзтепе – Бешикташ
сегодня, 19:00 кф. 1.87
Динамо М – Трактор
сегодня, 19:30 кф. 2.08
Астон Вилла – Ньюкасл Юнайтед
сегодня, 19:30 кф. 3.35
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 19:00 кф. 1.85
вчера уверенно плюсанул ;)
сегодня, 19:30 кф. 1.85
на футбол: 17 из 24 ++++
завтра, 16:00 кф. 1.76
от плюсовика drawcatcher
завтра, 19:30 кф. 3.17
экспресс на футбол
завтра, 22:00 кф. 1.62
Реал без Мбаппе?
21 апр, 21:45 кф. 1.57
есть вариант, и это не П2
21 апр, 22:00 кф. 1.93
от аналитика, бьющего линию