Вольфсбург – Боруссия Д: ТБ2.5
x1.54

5 дек, 20:30
x1.54
футбол
Дуэли между Вольфсбургом и дортмундской Боруссии по традиции обещает быть насыщенным и интересным, с большим количеством забитых мячей, как с одной стороны, так и с другой. Хоть коэффициент и маленький, а именно 1.54 на Марафоне, но на мой взгляд, на ТБ здесь можно прогрузить, что я и сделаю.

Во-первых, команды атакующие, которые предпочитают играть в смелый и бесшабашный футбол, дортмундцы уж точно. В этом сезоне подопечные Томаса Тухеля наколотили в чемпионате 40 мячей, в среднем это чуть меньше 3-х голов за игру. Но при этом, есть и обратная сторона медали- оборона, пропускают пчёлы также несусветно много, а именно 19 мячей, около десяти команд Бундеслиги пропустили меньше. Да что там, Боруссия является самой верховой в чемпионате, за 14 туров, всего 2 ТМ (2:0, 1:1), и то, оба низа могли в любой момент сорваться. Ну и Вольфсбург, хоть и не пропускает уже 3 матча кряду, стиль игры от сегодняшних соперников не далеко ушёл.

Во-вторых, ситуация обязывает хозяева сегодня рисковать. Отставание от Боруссии велико (7 очей), и сегодня у них есть прекрасное возможность включиться в борьбу за серебряные медали, но для этого нужно опять-таки сегодня рисковать, то есть идти вперёд большими силами и уделять атаки особое внимание. Ничья целиком и полностью устроит гостей, а вот волки должны побеждать, что они сегодня и попытаются сделать, приложив к этому максимальное количество сил. Ну а Боруссия, просто-напросто не умеет "сушить" игру, так сказать, она в любом случае будет играть с своей любимой манере игры.

В-третьих, пожалуй ключевой пункт. В предстоящем поединке точно не сыграют: Хуммельс, Сократис, Вайгль, Шахин, а также под вопросом Суботич. Чувствуется огромная дыра в центре обороны, не так ли? Кроме этого, почувствуется и отсутствие опорника Вайгля, который в этом сезоне стал главным цепным псом Боруссии, и полноценно заменить его будет очень непросто, тем более Кастро. Ну а в центре скорее всего выйдут Бендер и Гинтер, которые номинально являются опорником и правым защитником. Потери в общем у шмелей просто катастрофические, но тем не менее, зато здоровы и готовы на все 100% Обамеянг и Ройс, что действительно сегодня может спасти дортмундцев, учитывая в какой форме Обама находится. Ну а у хозяев не сможет принять участие главный центральный защитник- Данте, он дисквалифицирован, что естественно также негативно скажется сегодня.

Также стоит помнить и о том, что встречи между этими клубами всегда насыщенны большим количеством забитых мячей. В последних 11-и дуэлях, данная ставка не зашла всего лишь однажды. Ну и это пожалуй заключительный четвёртый пункт.

В общем, как по мне, можно смело грузить на ТБ, даже в экспрессах это событие не помешает. Всем удачи!