Вильярреал – Эспаньол, Хозяева
9 апр, 23:00
кф. 1.57

Прогнозирую победу Вильярреала над Эспаньолом даже несмотря на то, что желтая субмарина сейчас проводит худший отрезок сезона – ни одной победы в трех последних матчах чемпионата. Более того, в этих трех матчах Вильярреал еще и ни одного мяча не забил, во что трудно поверить, памятуя искрометную игру команды Марселино в атаке. Казалось бы, зачем ставить на победу команды, находящейся в ужасной формы? Вижу ряд предпосылок, что именно в игре против Эспаньола команда проснется и добудет победу.

Во-первых, не надо переоценивать луз-стрик Вильярреала. Да, спад очевиден, но на какие матчи он пришелся? На игры с Севильей и Валенсией, очень сильными соперниками, проигрывать которым не стыдно. И на выездной матч с Альмерией – да, так ведь Вильярреал и доселе в выездных матчах не блистал (4-8-3 за весь сезон, то есть, побед всего лишь 27%).

Во-вторых, спад был обусловлен двумя объективными причинами – чересчур плотным календарем (команда играла еще и в ЛЕ, и в кубке Испании) и множественными кадровыми потерями. Сейчас команда отовсюду вылетела, играет только в чемпионате, календарь у нее такой же, как и у других команд, как и у Эспаньола, например. То есть, соперники Вильярреала больше не имеют превосходства в свежести, у них нет преимущества в виде дополнительных дней подготовки. Кадровая ситуация тоже налаживается: после дисквы возвращается в состав Мои Гомес (24/4), восстановился после травмы Виктор Руис (18/0). Судя по всему, сможет сыграть и Томас Пинья (16/0).

В-третьих, как мне кажется, могла иметь место еще и некая расслабленность, связанная с турнирным положением. Вильярреал недавно занимал такую позицию, которая едва ли позволяла бороться за попадание в ЛЧ, однако при этом потерять путевку в ЛЕ казалось невозможным. Сейчас, после луз-стрика, Вильярреал всего на 5 очков опережает Малагу, идущую на 7-ом месте. То есть, риск пролететь мимо еврокубков опять актуален, и это должно мобилизовать команду. Если раньше команда не беспокоилась о турнирном положении в Примере и, быть может, сосредоточилась на выступлениях в ЛЕ, то сейчас ей впору позаботиться и об очках в чемпионате.

В-четвертых, на Мадригал приедет соперник, который просто идеален для того, чтобы прервать серию неудач. Эспаньол достаточно силен, чтобы избежать недооценки (на аутсайдера типа Кордовы или Леванте настроиться было бы сложнее из-за разницы в классе), но при этом он:

а) начисто лишен турнирной мотивации (не претендует на еврокубки и не рискует вылететь в Сегунду, то есть попросту доигрывает сезон);

б) является любимым клиентом Вильярреала (ни одной победы в 12 последних дуэлях – это, к слову, рекорд Вильярреала, такой длинной беспроигрышной серии у желтой субмарины нет ни с одним другим клубом Примеры);

в) является любимым клиентом Марселино, тренера Вильярреала (Марселино в своей карьере 8 раз играл против Эспаньола – 5 раз выиграл, 3 ничьи и ни одного поражения);

г) испытывает кадровые потери (точно не сыграют дисквалифицированные Фуентес (18/0) и Сальва (23/0) – особенно весома потеря Фуентеса, основного левого защитника, т.к. Джонатан дос Сантос на своем фланге просто затерзает неопытного 19-летнего защитника Дуарте, который сыграет вместо дисквалифицированного партнера).

Вообще, Эспаньол-то тоже не радует своих болельщиков в последнее время. Последнюю победу команда одержала еще зимой, в 4 последних играх каталонцы забили всего 1 гол. В прошлом туре не смогли обыграть Эльче, в позапрошлом – Депортиво (это два аутсайдера). Возможно, отсутствие турнирных задач сказывается.

В конце концов, обе команды являются чисто домашними. Эспаньол 74% своих очков в текущем сезоне набрал дома, в выездных матчах он менее опасен, особенно когда речь идет о выездных играх против команд из еврокубковой зоны – 5 матчей, 5 поражений с общим счетом 4:16. К слову, Эспаньолу всегда тяжело даются выездны в Валенсийскую страну – 16 поражений и 5 ничьих в 21 последних визитах в этот регион, последняя победа датируется аж 2007 годом. Хотя Валенсию представляет не только одноименная команда и Вильярреал – тут базируются и менее статусные Леванте, Эльче и Эркулес.

В свою очередь, Вильярреал дома выиграл 10 из 14 матчей в чемпионате, обыграть не смог только топовых соперников – Барсу, Реал, Валенсию и Севилью. Все до единого середняки и аутсайдеры на Мадригале проигрывали, причем большинство всухую.

Стало быть, пора Вильярреалу прекращать серию неудач – домашняя игра против такой команды, какой является Эспаньол в сегодняшних условиях, является отличной возможностью это сделать. Мой прогноз: П1 за 1.57.
Хозяева
9 апр, 23:00
кф. 1.57
+ 265
= 50
- 247
Баланс -218.90$
ROI -4.28%
Проходимость 52%
Другие прогнозы
Даллас Старс – Колорадо Эваланш
сегодня, 03:30 кф. 1.52
Даллас – Колорадо
сегодня, 03:30 кф. 2.75
Ипсвич Таун – Арсенал
сегодня, 16:00 кф. 1.88
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 08:00 кф. 1.50
вчера: 2 из 2 ++
сегодня, 16:00 кф. 1.64
железка на стату
сегодня, 16:00 кф. 1.62
плюсует два дня кряду ;)
сегодня, 16:00 кф. 1.76
от плюсовика drawcatcher
сегодня, 16:00 кф. 1.70
минимум на возврат
сегодня, 16:30 кф. 2.05
у аналитика 5 из 6 +++
сегодня, 19:00 кф. 2.05
выглядит убедительно
сегодня, 19:30 кф. 3.17
экспресс на футбол
сегодня, 19:30 кф. 1.58
идет за 4-м плюсом +++