Перу – Венесуэла, Гости 0
1 апр, 03:00
кф. 2.08

Сборные Перу и Венесуэлы готовятся к кубку Америки, который начнется в июне. Интересно, что команды там попали в одну группу, так что этот товарищеский матч можно считать репетицией официального, который состоится через два месяца. Букмекеры по каким-то причинам отдают небольшое преимущество сборной Перу, считая эту команду фаворитом – на нулевую фору перуанцев дают 1.84, на венесуэльцев 2.08, все-таки разница довольно существенная. Справедливо ли это?

Сразу отмечу – матч пройдет на нейтральном поле во Флориде, то есть, преимущества своего поля не будет ни у кого. Однако то, что матч пройдет в США, дает небольшое преимущество Венесуэле. Почему? Потому что перуанцы свои домашние матчи проводят в высокогорье, столица страны Лима находится на высоте 3900 м над уровнем моря. Там совсем по-другому дышится, другая специфика, к которой команда Перу привыкла. Венесуэла играет гораздо ниже, Каракас расположен всего на 900 м над уровнем моря. Матч пройдет почти на нулевой высоте – то есть, венесуэльцам такие климатические условия более привычны, нежели перуанцам.

Дальше. Общий уровень команд примерно одинаков. В квалификации на ЧМ-2014 Венесуэла набрала на 5 очков больше, чем Перу (что тоже немало, в общем). Венесуэльцы там проиграли лишь 6 из 16 матчей, перуанцы – 9 из 16. По сути, Венесуэла была очень близка к выходу на ЧМ, но в решающем матче проиграла Уругваю 0:1. Перу же о выходе на ЧМ даже не мечтал. Опять же, небольшое преимущество на стороне Венесуэлы.

Наконец, ключевой момент – составы. В целом, опять же, подбор исполнителей у команд примерно одинаковый. Куча местных футболистов, фамилии которых нам ни о чем не говорят, плюс несколько хороших легионеров из Европы. Но вот, в чем разница.

Венесуэла вызвала на матч всех сильнейших. Вискаррондо из Нанта, Аморебьета из Мидлсбро, Росалес из Малаги, Ринкон из Дженоа, Мартинес из Торино и Рондон из Зенита – все лучшие легионеры вызваны в сборную. По сути, команда без кадровых потерь.

А вот состав сборной Перу очень ослаблен. Не сыграют Варгас (Фиорентина), Писарро (Бавария), Фарфан (Шальке), Гуерреро (Коринтианс). Также не сыграет Рауль Фернандес, основной вратарь сборной. Помимо того, в сборную не вызван Крусадо, лидер сборной Перу в отборе на ЧМ, основной полузащитник. Вот, сколько потерь. Писарро, Фернандес, Варгас, Крусадо, Гуеррейро и Фарфан – это костяк команды, это лучшие футболисты, железные игроки основного состава. Не вызван еще и Рамирес, сыгравший 10 из 16 матчей в отборе на ЧМ. Из тех, чье место в основе не подлежит сомнению, вызваны только защитники Йотун и Замбрано. По сути, перуанцы будут играть почти вторым составом, Венесуэла – основой.

Таким образом, лично я не нахожу ни малейшего повода считать Перу фаворитом встречи. Играй обе команды сильнейшими составами – стоило бы давать по равной. Сейчас, когда у Перу столько кадровых потерь, фаворит – сборная Венесуэлы. И раз на ее победу с нулевой форой дают 2.08, не вижу причин проигнорировать такую ставку. Прогноз: Ф2(0).

Кстати, городок Форт-Лодердейл, в котором пройдет матч, называют американской Венецией (там тоже каналы и все такое). Венесуэла получила свое название от этого же итальянского города. Пусть это интересное совпадение принесет венесуэльцам успех :)
Гости 0
1 апр, 03:00
кф. 2.08
+ 265
= 50
- 247
Баланс -218.90$
ROI -4.28%
Проходимость 52%
Другие прогнозы
Лас-Пальмас – Атлетико Мадрид
сегодня, 22:00 кф. 1.69
Коламбус Крю – Интер Майами
сегодня, 23:30 кф. 2.90
Даллас Старс – Колорадо Эваланш
завтра, 03:30 кф. 1.52
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
завтра, 08:00 кф. 1.50
вчера: 2 из 2 ++
завтра, 16:00 кф. 1.70
минимум на возврат
завтра, 16:00 кф. 1.76
от плюсовика drawcatcher
завтра, 16:30 кф. 2.05
у аналитика 5 из 6 +++
завтра, 19:00 кф. 2.05
выглядит убедительно
завтра, 19:30 кф. 3.17
экспресс на футбол
завтра, 19:30 кф. 1.58
идет за 4-м плюсом +++
завтра, 22:00 кф. 1.60
на хоккей: 6 из 6 +++
завтра, 22:00 кф. 1.62
Реал без Мбаппе?