Наполи – Ювентус, Обе забьют
11 янв, 22:45
кф. 1.75

Всего три недели назад Наполи и Ювентус встречались в матче за Суперкубок Италии и выдали настоящий триллер - 2:2, серия пенальти. Теперь они встречаются в Серии А. Кто победит – не берусь прогнозировать, хотя небольшое преимущество отдаю хозяевам поля. Мой прогноз – обе команды забьют за 1.75 (Вильям Хилл). Вряд ли матч этих команд в их нынешнем состоянии получится нерезультативным.

Во-первых, история противостояний обещает нам довольно веселую игру. С того момента, когда обе команды вернулись в Серию А, их противостояния в Неаполе получались следующими – 2:0, 1:1, 3:3, 3:0, 3:1, 2:1, 3:1 (заметьте, ни одной победы Юве – туринцы в Неаполе не выигрывали с 2000 года). Не везде ОЗ прошел, однако все матчи были довольно результативными, минимум 2 забитых гола. Уже хорошо.

Во-вторых, домашний Наполи – это лучшая команда для ставок на ОЗ. У неаполитанцев очень мощная атака. Как по персоналиям, так и непосредственно по игре. Игуаин как всегда очень много и грамотно перемещается, то создавая моменты для себя, то открывая зоны для партнеров. Кальехон этот сезон проводит замечательно. Хамшик в прошлом туре выдал прекрасный матч – три гола в ворота Чезены соорудил. А ведь есть еще и Мертенс, и Де Гузман, и купленный у Сампдории результативный Габбьядини. Атакует команда Бенитеса эффективно, в 10 последних домашних матчах она стабильно забивает как минимум 2 гола (или больше), 29 мячей в 10 играх. В Суперкубке дважды забили в ворота Юве, история опять же показывает, что бьянконери из Неаполя без пропущенного мяча не уезжали черт знает сколько лет.

С такой атакой можно было бы бороться за золотые медали, если бы не одна большая проблема – защита. Там проходной двор на протяжении всего сезона. Особенно в домашних матчах, ведь у себя на Сан-Паоло команда всегда решительно бежит в атаку, что влечет за собой систематические провалы сзади. В 6 из 8 домашних игр этого сезона в Серии А команда пропускала, причем даже от самых невзрачных команд. В прошлом туре умудрились пропустить даже от Чезены... Словом, Наполи сейчас та команда, от которой можно ожидать и забитых, и пропущенных мячей.

В-третьих, Юве сейчас тоже весьма привлекательная команда для ОЗ. Работа Физручиано Аллегри начинает приносить свои плоды – у туринцев всего 1 победа в 6 последних матчах, они проиграли Суперкубок и позволили Роме сократить отставание в чемпионате всего до 1 очка. Более того, Ювентус пропустил хотя бы один гол уже в 4 матчах подряд – такого с туринцами не было давно. Основной ЦЗ Бардзальи по-прежнему травмирован, команда перешла на игру в четыре защитника, и действует такая оборона не лучшим образом. Стало быть, сыграть первый за долгие годы сухой матч в Неаполе футболистам Ювентуса едва ли удастся. Когда-нибудь, но не сейчас. Наполи в хорошей форме, особенно что касается атаки, а туринцы напротив, пропускают в каждом матче.

Но в то же время Ювентус остается сильнейшей командой страны и лидером чемпионата, а Наполи, как я уже сказал, обороняется хуже некуда. У хозяев кстати отсутствуют крайние защитники Суньига и Гулям, есть небольшие проблемы со здоровьем у Кулибали (он прошлый матч провел на скамейке). На бровках сыграют Маджо и Бритос, оба большие любители убегать вперед и не возвращаться. Тевес, Льоренте, Видаль, Пирло, Погба и Маркизио – такая банда за 90 минут времени обязательно найдет слабое место в обороне Наполи, которых у неаполитанцев пруд пруди.

Таким образом, думаю, в этом матче забьют обе команды. Наполи слишком хорош в атаке сейчас, чтобы Юве сыграл редкий сухой матч на Сан-Паоло, да и сами туринцы слишком много пропускают в последнее время. В то же время команда Бенитеса в защите по-прежнему далеко не безупречно, а у Юве самая результативная атака в лиге. Н2Н верховой, три недели назад встречались и сыграли 2:2. Прогноз: Наполи – Ювентус, Обе забьют за 1.75.

Удачи!
Обе забьют
11 янв, 22:45
кф. 1.75
+ 1172
= 196
- 927
Баланс + 110.90$
ROI 0.53%
Проходимость 56%
Другие прогнозы
Брисбан Рор – Аделаида Юнайтед
сегодня, 13:00 кф. 2.00
Валенсия – Эспаньол
сегодня, 20:00 кф. 3.42
Ак Барс – Динамо
сегодня, 19:00 кф. 2.40
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 12:00 кф. 1.77
от спеца по теннису
сегодня, 13:30 кф. 1.81
8 из 10 предыдущих – в плюс
сегодня, 13:30 кф. 1.65
идет за 4-м ++++ кряду
сегодня, 16:30 кф. 1.82
на теннис: 4 из 5 +++
сегодня, 19:00 кф. 3.05
тройник на футбол
сегодня, 19:00 кф. 1.75
на КХЛ: 7 из 7 +++
сегодня, 20:00 кф. 1.60
от плюсовика DeanW1n4ester
сегодня, 20:00 кф. 1.85
на футбол: 3 из 3 +++
сегодня, 20:45 кф. 1.67
плей-офф Евролиги