Буду груб, прошу не обижаться болельщиков этих команд, но надо смотреть правде в глаза: атака у обеих команд в этом сезоне – дно на дне дна. За 13 туров торпедовцы смогли забить 9 мячей, ростовчане 12. Получается, меньше гола за матч что у одних, что у других. И я отталкиваюсь не только от статистики, но и от реальной игры команд. Что те, что другие создают моменты с огромным трудом и в очень маленьком количестве, а уж о реализации и говорить нечего.
У Ростова, в общем-то, все не столь печально. Калачев, Полоз и Гатчан гуртом кое-как создают хотя бы несколько моментов за матч, правда с реализацией туго, т.к. Бухаров совсем ни о чем. Ну и стандарты Ростов неплохо разыгрывает, бывают опасные моменты, высокие защитники создают хоть какую-то нервозность у ворот соперника. Правда, забивают ростовчане все равно очень мало.
У автозаводцев дела с атакой еще хуже. Возьмите октябрь и начало ноября, т.е. матчи после трехнедельного перерыва. 5 матчей – всего 1 забитый гол. И ладно, если бы Торпедо создавал моменты в каждом матче, но мяч в ворота не шел. Однако все совершенно иначе, у торпедовцев даже моментов-то нет. Кое-как затолкнули гол в ворота Уфы, реализовав практически единственный момент за всю игру. И все. С Кубанью и Локомотивом вообще никаких острых моментов. Играли с тульским Арсеналом – уж казалось бы, кому тогда забивать, если не ему? Но даже там торпедовцы забить не смогли, даже блин Филимонову. И даже моментов особо не было, Филимонов провел пожалуй самый легкий матч в этом сезоне, работы у него было мало.
Также не забываем, что уже вторая половина ноября, и погода для игры в футбол не самая благоприятная. Кстати, игру перенесли на стадион Стрельцова, дескать на Сатурне поле непригодно. Не знаю, насколько все плохо на Сатурне, но на Стрельцова и летом-то поле кривое. Какое оно сейчас можете догадаться.
Итого: две кривоногие команды на кривом поле. Утрирую конечно, но по сути так и есть. У Торпедо атака ни о чем, за счет чего команда собирается забивать – непонятно. А Ростов, кстати, два последних матча на ноль сыграл, так что есть все шансы и третий подряд сделать. В то же время, Ростов хоть и чуть более успешен в атаке, но играть будет в гостях, а в 5 последних выездных матчах ростовчане забили всего 2 гола. Торпедовцы же в принципе защищаются неплохо и пропускают мало, в чемпионате например с сентября не пропускают больше гола за игру. Добавляем сюда то, что встреча стратегически важна для обеих команд (борьба за выживание как-никак, игра за 6 очков), и что поле действительно в плохом состоянии. ТМ и ОНЗ – лучшие ставки на этот матч, на мой взгляд. Мой прогноз: Торпедо – Ростов, Обе забьют НЕТ за 1.80, сложно угадать кто именно не забьет, но хотя бы одна из команд наверняка уйдет без гола.
Я не читал твой прогноз, и судя по комментариям Дёмы, напрасно. Не знаю даже чего ожидать в будущем, но оттого, что читаешь от позитивный и похвальный коммент от Дементия, бегут мурашки по коже. Думаю, этот день останется навсегда в моей памяти))
Dementiy, спасибо! Об этом и речь. Посмотреть кто с каким счётом отыграл N-ое количество матчей может каждый. Но это не прогноз, а пустые цифры. Без дополнительных внутренних и внешних факторов они бессмысленны)
Yuryevich1998, имелось в виду, что весь т.н. "прогноз" сводится к пересказу майскора с нулем каких-то размышлений. У тебя есть аналитика, выводы, умозаключения. Команда не просто проиграла 5 матчей подряд, (это и так видно в графе "поражения"), а проиграла потому, что у нее сейчас проблема с составом из-за травм. А играть ей придется против 2-й по результативности команды лиги (а не просто против соперника, который забивает в каждом матче, х.з. а может он просто 5 предыдущих матчей играл против одних аутсайдеров из-за календаря) и т.д. Ты молодец.
Dementiy, майскоре все пользуются, это очевидно. Лучший ресурс для поиска статистики. Но на одном этом далеко не уедешь. Цифры - это часть истории, а на льду и полях играют люди. Интересно копать глубже. Читать новости, смотреть интервью, ролики, конечно смотреть матчи, чтобы знать что из себя представляют отдельные команды, учитывать психологию и конечно прислушиваться к интуиции. А писать на мой взгляд лучше по простому, как думаешь и говоришь, так и пером водить. Чисто излагаю видение и мысли как они есть:)
Yuryevich1998, будь здоров :) Действительно, хорошо и живо поишешь, и твои тексты можно назвать анализом. Это тут огромная редкость сейчас, потому как большинство занимается унылым переливанием из пустого в порожнее и пересказом майскора. И это в эпоху доступности ИИ каждой домохозяйке, ё..ый стыд.