Нигерия – Босния: ТМ2.5
x1.80

22 июн, 02:00
x1.80
футбол
Еще один матч, где я ожидаю нерезультативного футбола. Прогноз Нигерия - Босния ТМ2.5 я объясняю следующими аргументами:

1. Климатические условия неблагоприятные для результативного футбола. Матч пройдет в городе Куяба, это континентальная Бразилия вдалеке от берега, вследствие чего здесь очень влажно и очень жарко. Днем здесь 30-градусная жара и даже выше, к вечеру (матч в 18:00 по местному времени) температура падает до 25-27 градусов, но это все равно очень жарко, особенно учитывая высокую влажность. Очень тяжело играть.

2. Нигерийцы - типично низовая команда. Сильная физически и умело обороняющаяся, но не имеющая креатива в атаке. У сборной Нигерии все настолько плохо с креативом, что она не смогла забить даже в ворота Ирана. Но и не пропустила - 0:0. От этой команды ожидаешь нерезультативных матчей.

3. Босния на этом ЧМ предстала тоже весьма оборонительной командой, во всяком случае в матче с Аргентиной боснийцы показали, что умеют обороняться большим числом, с двумя опорными полузащитниками. Такую стену пройти будет сложно, особенно нигерийцам с их топорными хавбеками.

Учитывая стратегическую важность встречи в борьбе за выход из группы, ожидаю очень осторожной игры двух оборонительных команд, что на фоне очень жаркой погоды гарантирует классический "гол до гола" и ТМ2.5.