Парма – Наполи, Хозяева с (0)
6 апр, 22:45
кф. 2.34

В Парме на "Эннио Тардини" местный клуб принимает гостей из Неаполя.

"Парма" проводит великолепный сезон, расположившись на 6-месте, преподнося один из сюрпризов нынешнего первенства. 17-матчевая беспроигрышная серия "Пармы", позволившая ей оказаться в числе претендентов на место в Еврокубках. Но поражение из трех матчах к ряду –" Ювентусу", "Лацио" и "Роме" , причем все три игры проходили на выезде, выбило команду на данный момент из еврокубковой обоймы. Вот на долго ли? Думаю, что нет , соответственно аргументы к выбраной мною ставки на данное событие:

Всего 3- очка отделяет подопечных Донадони от 5-го Еврокубкового места, причем от "Интера", который умудрился сыграть в ничью на своем поле, с одним из претендентов на понижения в классе, против "Болоньи" ( 2-2 ). Теоретически , обыграв сегодня "Наполи", "Парма" сравнявшись с "Интером" по очкам, уступать миланцам будет лишь по заб/проп.
Так же следует учитывать, что на пятки наступает "Аталанта" , "Верона" и "Лацио", и если "Верона" в дерби с "Кьево"сумев добыть свои 3-очка до следующего тура не претендует на повышение в турнирной таблицы, то по всем предпосылкам у "Лацио" и "Аталанты" есть для этого не плохая возможность, в случае сегодняшней не удачи "Пармы". Плюс ко всему, все претенденты на 5- Еврокубковое место играют или играли дома, и соперники у всех не чета неаполитанцам.

Далее у "Пармы" непростой выездной матч против неуступчивой "Болоньи" , сражающейся за выживание, что послужило наглядным примером в ее выездном матче против "Интера" ( 2-2 ), и через тур - домашний поединок против этого же миланского клуба, то есть график , включая сегодняшний матч, довольно не простой, соответственно очки против "Наполи" терять нельзя.

С начала сезона в 15 домашних играх "Парма" показала не плохой результат 6/7/2 22:16, причем проиграла всего две игры в начале сезона "Ювентусу" и "Роме" - кандидатам на главный трофей Италии.

"Наполи" в свою очередь, в 15 выездных играх так же имеют не плохой показатель 9/3/3 28:20., тем не менее в последних 12- выездных матчах всех турниров , неаполитанцы имеют всего 5- побед, среди поверженных "Катания"( 2-4 ) , "Сасуоло"( 0-2 ), "Торино"( 0-1 )..., плюс ничьи - "Ливороно" ( 1-1 ), "Кальяри" ( 1-1 ), "Болонья" ( 2-2 ) и проигрыш от "Аталанты" ( 0-3 ), так что не все оказывается стабильно у неаполитанцев на выезде , и не будем забывать, что первую игру против "Пармы" они так же проиграли на выезде ( 0-1 )с кф. 1.48 .

Что касается турнирной мотивации для "Наполи" , то она практически потеряла некий смысл в борьбе за усердное добывание выездных очков. Дома все понятно, родные стены, да и болельщики особо не дадут расслабиться. А если брать в целом, у "Наполи" на данный момент 64 - очка, у ближайшего преследователя "Фиорентины" - 52, "Интера", напомню -50. Далее, у "Ромы" - 73, "Ювентуса" - 81 теоретически догнать можно, хотя бы "Рому" , но практически сделать это будет нереально, учитывая на каком ходу римляне.

Поэтому, вполне неаполитанцы в отличии от "Пармы" могут довольствоваться и ничьей, но не стоит забывать , так же чемпионат прежде всего славиться договорными матчами, "Аталанта" - "Наполи" ( 3-0 ) , не тот ли пример, где клуб из Бергамо так же стремиться попасть в Еврокубки, но обыграв неаполитанцев , в следующем домашнем поединке против нашей "Пармы" почему то проигрывает ( 0-4 ) на своем поле.....

Далее, что касается H2H в 29- играх " Наполи "одержал 12 побед, а "Парма" – 11 . В последних 8 матчах между этими командами 5 раз побеждал "Наполи" и 3 раза – "Парма", практически равное единоборство, не так ли?

Команда Роберто Донадони не проигрывает в последних 9 - матчах на своем поле (3 победы и 6 ничьих), но поиграв последних 3-выездных матча, и теоретически 4-поражение причем на своем поле да же от столь грозного "Наполи" , как то не связывается с с предыдущими 17-матчами без проигрышной серии.

"Наполи"выиграл последние 2 матча, "Ювентус" к примеру особо и не сопротивлялся , чемпионство в кармане, а вот за кубок ЛЕ еще нужно сражаться , поэтому поездка в Лион была более главным приоритетом чем победа или ничья над "Наполи". "Катания" - андердог для всех клубов, и только ленивый не возьмет свои 3-очка против этой команды . Тем не менее, перед игрой с "Катанией" неаполитанцы уступили "фиалкам" ( 0-1 ) при чем на своем поле, как одному из претендентов на участие в ЛЕ. В таком случае,что это за раздача очков , сперва "Аталанта" потом "Фиорентина" , прям "робенгудство" какое то .

И напоследок, хотелось бы отметить, что команды подошли к этой игре с умеренными потерями в составах. Пармезанцам придется обойтись без дисквал. Амаури и А. Лукарелли, а также травмированных Вергары и Поцци. "Наполи" сыграет без давно отсутствующих Рафаэля, Маджо и Зуниги.

Поэтому сопоставив все выше перечисленное , ставлю на то, что как минимум "Парма" сегодня не проиграет.

Удачи!
Хозяева с (0)
6 апр, 22:45
кф. 2.34
+ 381
= 78
- 286
Баланс + 684.20$
ROI 10.26%
Проходимость 57%
Другие прогнозы
Шальке – Ульм
сегодня, 14:30 кф. 1.88
Силькеборг – Люнгбю
сегодня, 15:00 кф. 2.03
Арсенал Тула – Сокол
сегодня, 15:00 кф. 2.00
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 10:00 кф. 1.68
на КХЛ: 7 из 8 +++++++
сегодня, 15:00 кф. 1.80
как минимум – на возврат
сегодня, 15:30 кф. 1.87
5 из 6 предыдущих – в плюс
сегодня, 16:00 кф. 2.86
тройник на футбол
сегодня, 16:00 кф. 1.80
знаем, на чем плюсануть
сегодня, 16:00 кф. 1.73
ближе к чемпионству?
сегодня, 17:15 кф. 2.32
экспрессы: 7 из 9 +++++++
сегодня, 18:30 кф. 1.80
на футбол: 8 из 10 ++++
сегодня, 18:30 кф. 1.90
текущая форма: 6 из 8 ++++++