Монако – Ренн, Х2+ТМ2.5
22 дек, 23:00
кф. 3.00

Монако - Ренн прогноз на игру 22.12

Странно, что Монако – фаворит матча с Ренном. Последним сейчас управляет опытный Генезио – тот самый, с которым Лион в середине прошлой 10-летки регулярно выходил в ЛЧ (подряд 2-е, 4-е, 3-е и 3-е места в чемпионате). Его оппонент – Ковач, который даже в Баварии не был ранее убедителен. Кроме того, Ренн на 5 строчек выше Монако в таблице при 5 баллах форы. По таблице xPTS коллективы равны, а монегаски дома побеждают реже (4/9), чем их соперники не проигрывают в гостях (6/9). Кроме того, именно Ренн нынче на удачной серии: в гостях он без поражений с сентября. У Монако же 3 победы в крайних 10 играх ЛЕ и Л1. Гости как минимум не хуже на данном этапе сезона.

Тогда вопрос лишь в тотале. Монако не представляется голевой машиной: на прошлой неделе он не забил ПСЖ (0:2), Штурму и Страсбуру в ноябре лишь по голу в ворота отправлял (по 1:1). К слову, в том же месяце коллектив дважды оформлял нулевые ничьи. Сразу 5 команд лиги имеют лучшие цифры голов, чем Монако. А ещё у подопечных Ковача несколько травм полузащитников – это обязательно скажется на качестве и частоте доставки мяча форвардам. Впрочем, те и раньше прыгали выше головы: у трио Бен-Йеддера, Диопа и Фолланда суммарно 4.5 мяча перебора, согласно xG. Если партнёры создадут меньше обычного шансов, а сами финишеры не продолжат оверперформить, то 2+ голов команде не видать. Ренн может претендовать на сухарь.

Ренн – лучшая оборона лиги. Меньше этой команды пропустил только Марсель, ПСЖ – столько же. Что интересно, из данной тройки коллективов только красно-чёрные, начиная с октября, имеют показатель в менее 1 xGA за матч в Лиге 1, в среднем. Ренн чаще не пропускает вовсе в чемпионате (8), чем допускает 2+ голов в свои ворота (6). И дело не в крутости вратаря (у того всего +1.4 мяча по PSxG +/- – это даже не показатель топ-3 по лиге) – оборона действительно хороша. В данной линии потерь нет. У Ренна 4 сухаря в 5 крайних матчах во французских турнирах, единственное исключение – недавний поединок против Ниццы (1:2). Но там откровенно повезло гостям: они реализовали почти всё, что имели (2 гола при 3 ударах в створ).

Вишенка на торте – тенденция сезона Лиги 1 на низовые матчи между топами, которые предпочитают с большим усердием сдерживать своих соперников, чем пытаться добиться результата за счёт атаки. В 26 матчах ведущей восьмёрки чемпионата (Ренн и Монако внутри неё) было зафиксировано 19 случаев игры через ТМ2.5. Монегаски уже играли низ с ПСЖ (0:2), Лансом (0:2), Марселем (0:2) и Страсбуром (1:1), красно-чёрные – в 5 из 6 поединков с топ-8. К слову, фиксируем единственную победу Монако против топов со всё тех же 6 попыток. В прошлом сезоне тоже было плохо: 4 победы в 12 матчах с командами, финишировавшими в зоне еврокубков. Ковач и его парни не впечатляют в топ-дуэлях. А Ренн действительно хорош и чуть более стабилен. Событие стоит коэффициента 3+.
Х2+ТМ2.5
22 дек, 23:00
кф. 3.00
+ 1038
= 125
- 1226
Баланс -1382.60$
ROI -6.11%
Проходимость 46%
Другие прогнозы
Парма – Ювентус
завтра, 21:45 кф. 1.65
Тоттенхэм Хотспур – Ноттингем Форест
завтра, 23:00 кф. 4.00
Авангард – Локомотив
завтра, 16:30 кф. 2.95
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
завтра, 05:00 кф. 1.82
дает плюс на НХЛ
завтра, 14:05 кф. 1.62
очередной титул Соболенко?
завтра, 16:00 кф. 1.62
идет за 4-м ++++ кряду
завтра, 17:00 кф. 3.11
тройник на футбол
завтра, 17:00 кф. 2.05
вчера на футбол: 2 из 2 ++
завтра, 21:45 кф. 1.57
есть вариант, и это не П2
завтра, 22:00 кф. 1.65
не сомневаемся в проходе
завтра, 22:00 кф. 1.93
от аналитика, бьющего линию
22 апр, 21:45 кф. 1.62
от плюсового аналитика