Блэкберн – Престон, 1Х+ТМ3.5
12 фев, 22:45
кф. 1.71

Прогноз на сегодняшний матч Блэкберн - Престон

Блэкберн сохраняет шансы финишировать в зоне плей-офф, хотя и несколько регрессировал после убойного старта сезона. Поначалу он создавал значительно больше опасных моментов (по 1.85 xG, в среднем, за 13 стартовых туров), чем в последнее время (1.14), из-за чего и забивать стал реже. Его тренер попытался решить проблему, сместив утратившего былую эффективность лучшего бомбардира Армстронга на фланг, но эта затея не сработала. Команда всухую уступила КПР (1:0), и оборвалась её 4-матчевая серия без поражений.

Начать новую поможет преимущество своего поля, которым Блэкберн пользуется умело и регулярно. Дома он проиграл лишь трижды (6-4-3), причем его обидчиками становились, в частности, борющиеся за повышение в классе Рединг и Норвич. Его следующий гость в посредственной форме и свою единственную (1-1-4) победу в наступившем году одержал над слабеньким Бирмингемом (0:1), и то — не по игре. Он занимает 12-е место в турнирной таблице, но заслуживает 17-го, согласно xP, и крупно уступил Блэкберну (0:3) у себя дома.

Итак, фаворит пятничного поединка совершенно очевиден, и это не Престон, вынужденно перестраивающий команду посреди сезона. Его состав претерпел существенные изменения за время зимнего трансферного окна, и тренеру необходимо время, чтобы поработать с новым материалом. Сейчас, остерегаясь провалов, он концентрируется на организации оборонительных действий, и те вправду стали более эффективными (с середины декабря — по 0.91 xGA за матч, в среднем, причем в половине из них команда не пропустила вовсе).

Следовательно, матч обладает невысоким голевым потенциалом. Хозяева объективно сильнее, но недостаточно продуктивны в атаке, чтобы забить много. Это и необязательно, ведь их не подводит оборона. Только однажды за 9 предыдущих игр Блэкберн пропустил больше гола, и абсолютно в каждом из этих поединков было забито не более 3 мячей (по 1.44 за 90 минут, в среднем). Престон тоже не склонен к высокой результативности и не выходил за вышеуказанные рамки в каждом из 12 предыдущих матчей. Не похоже, что нарушит тенденцию.
1Х+ТМ3.5
12 фев, 22:45
кф. 1.71
+ 311
= 59
- 228
Баланс + 100.10$
ROI 1.86%
Проходимость 58%
Другие прогнозы
Панатинаикос – Эфес
сегодня, 21:45 кф. 3.00
Трактор – Динамо Москва
сегодня, 17:00 кф. 1.76
Интер – Барселона
сегодня, 21:55 кф. 1.74
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 14:00 кф. 1.70
10 из 11 предыдущих – в плюс
сегодня, 17:00 кф. 1.80
железка на КХЛ
сегодня, 20:00 кф. 1.58
на футбол: 6 из 7 ++++++
сегодня, 21:45 кф. 1.75
идет за 5-м +++++ кряду
сегодня, 22:00 кф. 2.19
двойник на статистику
сегодня, 22:00 кф. 1.75
от аналитика, бьющего линию
завтра, 01:00 кф. 2.05
от плюсовика koren1993