Барселона – Наполи, Офсайды: Ф2(0)
8 авг, 22:00
кф. 2.40

Барселона - Наполи прогноз букмекеров

Представляемый большинством образ Барселоны не соответствует реальности: команда не атакует так много, как того от неё желают. Сыграем на переоценке каталонцев в линии на офсайды: здесь перекос даже абсурднее, чем по основной линии.

Баланс Барселоны в Ла Лиге по офсайдам – +0.41. Для сравнения: Реал, который стабильно получает гору критики за пассивность впереди, имеет цифру +0.65, автобусный Атлетико – +2.16, симпатичная Севилья – +0.76. Выходит, именно подопечные Сетьена – самый подходящий из числа местных лидеров коллектив для нашего прогноза. Среди названных команд Барселона допустила больше всего офсайдов у своих ворот – в среднем 1.76 за матч. Да и то данная статистика добывается за счёт посредственных соперников, которые неспособны доставлять круглый на треть поля каталонцев. Суммарные 15-10-13 по показателю у Барселоны как бы намекают, что раскладка с коэффициентом 2+ на нулевую фору Наполи неверна.

Сценарий матча читается: Сетьен уверяет свою команду, что мяч и владение им – панацея от всех проблем, Гаттузо же настаивает, что бежать вперёд и форсировать события – лишнее. Как итог, Барселона встречает Наполи максимально высоко, их соперник же работает в низком и среднем блоках. В таких условиях фаворит, который играет без чистой девятки (тот же Суарес слишком часто спускается вниз за мячом), не сможет попадать в положение вне игры. В первом матче Наполи выдал один тайм интенсивности, а во втором отправился обороняться большими силами. Как следствие, последние 45 минут подопечные Гаттузо выиграли по офсайдам (1:0). И это даже не пытаясь толком атаковать.

Наполи имеет плохой баланс офсайдов по сезону (-0.40), но стабильно бьёт по показателю топов, выставляя автобус: Аталанта (3:0 и 2:0), Рома (1:0), Ювентус (1:0), а ещё атакующий Милан (3:0) – даже не начали забегать за спины низкой линии обороны неаполитанцев. В местном кубке Ювентус (1:2) и Интер (2:2) не смогли одолеть Наполи по показателю, хотя на правах фаворитов просидели на чужих воротах чуть ли не всю игру. У Гаттузо есть план, который работает. Он от него не откажется. Значит, офсайдам быть.

В концовке, если Наполи будет вынужден отыгрывать 1-2 гола, то на поле появится Милик, лучший в команде по офсайдам за матч (0.5), на которого один за другим пойдут навесы. Не верится, что упрямый тренер Барселоны даже в таких условиях изменит своему стилю с высокой линией защиты. Если же в роли нуждающихся выступят сами каталонцы, то единственный форвард Наполи (Мертенс/Милик) будет искать мяч впереди, пытаясь убежать за спины игрокам Барселоны. И тот, и другой сценарий сохраняют шансы на хотя бы несколько дополнительных поднятий флажка в исполнении лайнсменов у ворот фаворита. Единственное, что есть у Барселоны для собственных офсайдов – большое количество атак. Этого может не хватить.
Офсайды: Ф2(0)
8 авг, 22:00
кф. 2.40
+ 1038
= 125
- 1226
Баланс -1382.60$
ROI -6.11%
Проходимость 46%
Другие прогнозы
Парма – Ювентус
завтра, 21:45 кф. 1.65
Тоттенхэм Хотспур – Ноттингем Форест
завтра, 23:00 кф. 4.00
Авангард – Локомотив
завтра, 16:30 кф. 2.95
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
завтра, 05:00 кф. 1.82
дает плюс на НХЛ
завтра, 14:05 кф. 1.62
очередной титул Соболенко?
завтра, 16:00 кф. 1.62
идет за 4-м ++++ кряду
завтра, 17:00 кф. 3.11
тройник на футбол
завтра, 17:00 кф. 2.05
вчера на футбол: 2 из 2 ++
завтра, 21:45 кф. 1.57
есть вариант, и это не П2
завтра, 22:00 кф. 1.65
не сомневаемся в проходе
завтра, 22:00 кф. 1.93
от аналитика, бьющего линию
22 апр, 21:45 кф. 1.62
от плюсового аналитика