4 май, 21:45

Ньюкасл Юнайтед – Ливерпуль: Удары в створ: ИТБ2(6)
x2.30
4 май, 21:45

Подробный прогноз Ньюкасл Юнайтед - Ливерпуль на сегодня

4 май, 21:45
x2.30
Ньюкасл в нынешнем сезоне довольно слаб и не особо опасен. Клуб выполнил главную задачу на сезон - сохранил место в АПЛ. Ньюкасл очень хорош в матчах с середнячками и аутсайдерами, были добыты уверенные победы над Бёрнли (2:0), Хаддерсфилдом (2:0), Саутгемптоном (3:1) и другими. В общем по сезону команда добыла 8 побед при 1 ничье и 9 поражениях на родном поле. Клуб Бенитеса может похвастаться громкой победой на Ман Сити, но не более. Крепкие коллективы а-ля Вест Хэм, Вулверхэмптон, МЮ и Кристал Пэлас, приезжая на Сент-Джеймс Парк без проблем добывали очки. Не думаю, что Ньюкасл в концовке сезона будет пытаться остановить Ливерпуль.

Маникуанцы практически потеряли шансы на финал ЛЧ. Не думаю, что игроки расстроены. Как никак, в ЛЧ Ливерпуль играет довольно часто, а вот побороться за чемпионство получается не в каждом сезоне. Сейчас Клопп вынужден играть своим основным составом. Задумка с Мане на месте Фермино не увенчалась успехом. Как по мне, это изначально была странная затея, ведь сенегалец куда лучше чувствует себя на фланге. Осталось всего 3 игры до завершения чемпионата и побеждать надо в каждой из них и чем увереннее, тем лучше, ведь разницу мячей никто не отменял. Команд типа Ньюкасла Клопп и компания должны хлопать очень легко.

В межсезонье атака в лице Рондона с Атсу на фланге смотрелась очень перспективно. Но на деле всё получилось не так гладко. Рондон стал играть больше как ассистент, раздавая передачи на Переса, который уже забил 11 голов. Порой страдает оборона, которая в атаках стягивается слишком близко к центральному кругу, из-за чего контратаки соперника зачастую заканчиваются как минимум ударом в створ. В заключительных матчах мы можем увидеть некоторые эксперименты, которые могут закончиться на хорошо, но Ливерпуль к этому готов.

Думаю, не стоит в очередной раз расписывать о том, как сильны Мане, Салах и Фермино. Я хочу поговорить о другом. Победная серия Ливерпуля в АПЛ длится уже 7 матчей. Команда вынуждена играть агрессивно и в каждом матче забивать как можно больше. Разница мячей за этот вин-стрик составила 20:5. Маникунцы наносили в среднем по 5.6 ударов в створ за матч. Ситуация вынуждает играть максимально агрессивно, ведь разница мячей на данный момент лучше у МС.

Где, как не в матча с Ньюкаслом, забивать много голов? Бенитес с командой выполнили свою задачу. Рафаэль - бывший тренер Ливерпуля, поэтому есть вероятность, что тренер не будет сильно прессовать маникуанцев и позволит добыть лёгкие 3 очка. Разумеется, на это полагаться нельзя, это лишь интересная почва для размышлений. Сейчас Ливерпуль в разы сильнее Ньюкасла, поэтому победа на классе обеспечена. Думаю, что Ливерпуль с начала матча заберёт себе мяч, будет создавать много атак и наносить удары в створ. К слову, в первой очной встрече, которая завершилась 4:0 в пользу сегодняшних гостей, команда нанесла 8 ударов в створ.
x3.40 сегодня, 23:30
x2.21 завтра, 01:00
x3.76 завтра, 01:00