Вавринка – Клижан, П2
8 фев, 19:00
кф. 2.50

Вавринка - Клижан прогноз и анонс

Очевидно, что играя на андердога и коэффициент 2.50 не стоит ждать легкой игры. Но у меня есть предпосылки сыграть не на фаворита.

Стэн Вавринка разочаровал на шлеме, его просто уничтожил Сандгрен. Хотя насколько уместно говорить "разочаровал"? Стэн пропустил около половины года из-за травмы колена. И сейчас только набирает форму.

Первое что меня смущает в этой игре, что Вавринка не планировал играть в Софии. Изначально место здесь забил Димитров - спустя некоторое время он пожаловался на травму и отозвал заявку. Вавринке предложили заменить Григора, и тот согласился. Почему же Стэн не подавал заявку изначально? Здесь конечно можно строить догадки, но если швейцарец не заявляется на турниры, видимо, он не готов к ним.

После Австралии Стэн сказал, что его главная задача на шлеме - почувствовать как отреагирует колено на интенсивную нагрузку - рецидива, как у Джоковича, не случилось. По сути Вавринка не ставит перед собой какие-то амбициозные цели. Главная задача - потихоньку, маленькими шагами набирать форму. Думаю, от этого стоит оттолкнуться. Нужно понимать, что Вавринка будет играть осторожно, в некоторых моментах недоборется в эпизоде, где-то упустит мяч. Сохранность колена сейчас куда важнее победы в игре.

Учитывая ситуацию вокруг снятия Димитрова, то на Вавринке вообще никакого давления - он и не должен был здесь играть.

Важно конечно учитывать еще и кто в соперниках. Например, в Австралии он относительно просто обыграл Беранкиса, хотя все решилось в четвертом сете на тайбрейке. Но его полностью уничтожил Сандгрен: у Вавра была отвратительная подача, никакущий бэкхенд и почти что 0 передвижения.

Сейчас в соперниках Клижан - интересный парень. Он обожает турнир в Софии: у него здесь четвертьфинал и полуфинал. Всегда заряжен на борьбу.

Первое - он умеет играть против Вавринки. Они встречались дважды в истории. Год назад на австралийском шлеме борьба завязалась серьезная - 3:2 выиграл Вавринка. Но тогда он был просто в феноменальной форме и дошел до полуфинала. Был еще в 2010 году матч на грунте в Марокко: Стэн выиграл 2-1, но Клижан взял один сет через 6:0.

Смотрите, получается даже когда Стэн был на пике ему с трудом удавалось обыграть Клижана. Сейчас он и на 50% не приблизился к пику.

Второе - Клижан уже плотно поиграл в залах с начала сезона и адаптировался к кортам Софии, так как прошел через квалификацию. И не стоит удивляться низкому рейтингу словака - он прилично пропустил в прошлом сезоне из-за травмы. Сейчас он в форме и готов разрывать.

В общем, возможно, Стэн и не намерен здесь выиграть. Он не собирался ехать в Софию и как говорит в интервью сконцентрирован прежде всего на самочувствии и наборе оптимальной форме.
П2
8 фев, 19:00
кф. 2.50
+ 424
= 47
- 435
Баланс + 258.50$
ROI 3.01%
Проходимость 49%
Другие прогнозы Johny
Осака Н. – Бронцетти Л.
сегодня, 13:30 кф. 1.81
Лайович Д. – Гарин К.
сегодня, 13:30 кф. 1.65
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 12:00 кф. 1.77
от спеца по теннису
сегодня, 13:30 кф. 1.81
8 из 10 предыдущих – в плюс
сегодня, 13:30 кф. 1.65
идет за 4-м ++++ кряду
сегодня, 16:30 кф. 1.82
на теннис: 4 из 5 +++
сегодня, 19:00 кф. 3.05
тройник на футбол
сегодня, 19:00 кф. 1.75
на КХЛ: 7 из 7 +++
сегодня, 20:00 кф. 1.60
от плюсовика DeanW1n4ester
сегодня, 20:00 кф. 1.85
на футбол: 3 из 3 +++
сегодня, 20:45 кф. 1.67
плей-офф Евролиги