12 дек, 00:00

Маритиму – Брага: Хозяева +0.5
x1.70
12 дек, 00:00

Маритиму - Брага прогноз букмекеров

12 дек, 00:00
x1.70
Маритиму не проиграл ни одного из, внимание, 22 последних домашних матчей Примейры. Беспроигрышная серия островитян на своем поле длится уже больше года! За этот период сюда приезжали все гранды, и никто не увозил победу. Бенфика – 1:1 и 2:1, Порту – 1:1, Спортинг – 2:2, Брага – 1:0. Скажу больше: лишь в 1 из этих 22 матчей Маритиму пропустил больше гола, а 12 раз отзащищался без единой осечки.

Более чем очевидно, что обыграть Маритиму в его стенах – чрезвычайно сложная задача. Нынешний сезон это подтверждает (5-2-0, 17 очков из 21 возможного, всего 2 пропущенных мяча за 630 минут игрового времени). Впрочем, в последнее время команда вообще хороша, даже в гостях набирает очки. В 4 последних турах – ни одного поражения, лишь 1 пропущенный мяч. Новых кадровых проблем нет, можно играть этим же проверенным и отточенным составом.

Тянет ли Брага на фаворита в таком гостевом матче? Едва ли. Объясню, почему.

Во-первых, оружейники не лучшим образом выглядят в гостевых матчах. В этом сезоне выиграли 3 из 6, однако все победы были над представителями нижней половины таблицы. Умудрились даже Сетубалу с 16-го места сгореть 2:0. В прошлом сезоне из 17 выездов Брага выиграла только 5. В гостях у Маритиму она проиграла 1:0.

Во-вторых, Брага всю осень билась на два фронта, и Лига Европы отняла очень много сил. В четверг у оружейников был заключительный матч группового этапа, причем гостевой, в Турции (проиграли 2:1). Хозяева будут свежее.

В-четвертых, из 4 предыдущих визитов на Мадейру оружейники выиграли только 1. А проиграли 2. Статистика, которая никак не выставляет Брагу фаворитом.

Ок, хозяева чуть выше классом, однако турнирная таблица этого не отражает – между командами всего 4 очка. И поскольку фактор своего поля чрезвычайно важен для обеих команд, Брага в моих глазах не является фаворитом вовсе. Прогноз: Маритиму не проиграет.
x3.60 сегодня, 20:30 футбол