Гомель – Шахтер, ТМ2.5
Гомель в 14 туре принимает лидера белорусского чемпионата солигорский Шахтер. Ставим на низ в этом матче. Гомель в межсезонье прилично обновился, плюс в команде сменился главный тренер, исходя из этого многие предполагали, что игра команды существенно изменится в плане построения игры, но это оказалось далеко не так. Команда как играла в закрытый футбол в прошлом году, считалась явно низовой командой, такой же сейчас в принципе и осталась. Недавно клуб покинул один из ведущих игроков Комаровский, что тоже способствует закрытому варианту игры, вообще в последних матчах Гомель очень мало забивает, достаточно сказать что в двух последних играх команда так и не смогла распечатать ворота соперников. На этот раз соперник далеко не подарок, лидер чемпионата. Само собой разумеется хозяева прежде всего сыграют очень строго от обороны. Что касается Шахты то она по праву занимает первое место в чемпионате, но надо сказать что команде явно не хватает длинной скамейки, все таки основная нагрузка выпадает на обойму 11-13 игроков, а чемпионат вступил в такую фазу, что без равноценных замен Шахта навряд ли сможот составить конкуренцию БАТЕ, в обойме которых на два полноценных состава игроков. В такой ситуации Шахтер старается показать максимум возможного в каждом матче и на выезде играет довольно прагматично, то есть забив один гол не особо стремится вперед, а старается играть от обороны, сохранив минимальное преимущество.
Не вижу много голов этом матче, хотя считаю что горняки добьются победы, вполне устроит их победа в один мяч, если только хозяева не посыпятся, но те дома не должны устроить проходной двор.
Всем удачи!!!
Не вижу много голов этом матче, хотя считаю что горняки добьются победы, вполне устроит их победа в один мяч, если только хозяева не посыпятся, но те дома не должны устроить проходной двор.
Всем удачи!!!
Лучшие прогнозы и экспрессы