Бердых – Шаповалов: Ф1(-4,5)
x2.30

Бердых - Шаповалов прогноз на игру 21.06

21 июн, 18:30
x2.30
теннис
Трава пока что заходит у нас слабо, хотя не провально. Нужно время на адаптацию, как некоторые теннисисты адаптируются на травяном покрытии после грунтовых баталий так и мы потихоньку втягиваемся. По вчерашним итогам меня очень порадовал Саша Зверев, смотрел игру полностью и не зря я был максимально уверен в ставке на поединок с его участием.

Сегодня я хочу сыграть на поединок между Бердыхом и Шаповаловым. Меня как магнитом притягивают противостояния молодых и опытных теннисистов. Молодёжь меня привлекает тем, что порой им не хватает стабильности и после пары неудачных геймов они могут сломаться, особенно если противостоит им опытный соперник.

Шаповалову 18 лет, безусловно, канадец обладает хорошим потенциалом и уже сейчас он в ТОП-200 мирового рейтинга, тем не менее. В прошлом году он выиграл юношеский Уимблдон, на взрослый уровень вышел лишь в этом сезоне. Пока что не впечатляет парень, провалился в плей-офф двух Челленджеров, сейчас пробивался на лондонский турнир сквозь сито квалификации.

Квалификацию преодолел и вот буквально на днях сыграл очень интересный поединок против Эдмунда. С этим британцем у них персональная заруба, поэтому схватка носила принципиальный характер. Шаповалов отыграл очень качественный поединок с одним тайберйком. Но эта игра забрала у юнца немало сил, не сколько в функциональном плане, сколько в психологическом. Теннисист ещё очень молодой и ему не хватает должной устойчивости.

Бердых опытный спортсмен со стажем. За свою карьеру он повидал немало и на траве он хорош. В прошлом сезоне играл в полуфинале Уимблдона, где проиграл Маррэю. Если анализировать этот травяной сезон, понравился Бердых в Германии против Томича. Непосредственно на этом турнире уже успел обыграть Дарсиса, в первом сете повозился, но во втором сете расставил все точки и добыл победу с форой.

В общем, Бердых сейчас в полном порядке и больше я хочу оттолкнуться от Шаповалова. Меня очень смущает его последний бой на этом турнире, там он оставил неимоверно много сил, также меня смущает его психология. Мне кажется, в первом сете будет что-то на подобии боя, а во втором Бердых без проблем добьёт юнца.