В. Уильямс – Мертенс: Гости +1.5 по сетам
x1.96

Прогноз на сегодняшний матч В. Уильямс - Мертенс

2 июн, 17:30
x1.96
теннис
Всем привет!
В 1/16 финала Ролан Гаррос встретятся американка Винус Уильямс и бельгийка Елизе Мертенс.

Мертенс пока что удивляет с приятной стороны, пройдя впервые так далеко (она второй раз в Париже), к тому же обыграв сначала Гаврилову, а затем и Хогенкамп, которая была в приличной форме.
На грунте в нынешнем сезоне бельгийка показывает приличный теннис, записав в свой актив вместе с победами во Франции в общей сложности 8 викторий, поражений лишь 3. Отмечу финал в Инстамбуле, где бельгийка за 5 матчей проиграла только решающий Свитолиной.

Если говорить об игре Мертенс на Ролан Гаррос, то мы видим и добротную подачу - с парочкой эйсов, не большим количеством двойных ошибок и около 70% побед с первого мяча. То есть играет хорошо, без каких-то изъянов и грубых ошибок, из-за которых она бы проваливала целые отрезки поединка.
Если охарактеризовать теннис Елизы в этом сезоне одним словом, то это будет слово спокойствие.
На нее вполне можно взгромоздить такую ставку, как фора +1.5 по сетам.

У Уильямс начиная с 2012 года(8-4) еще не было отрезка 6-2 на грунте. Сейчас у Винус 5-2 и сезон на грунте она проводит так себе.
Последний запоминающийся год на данном покрытии, пожалуй, был в далеком 2010, когда Винус закончила отрезок с 15-3.
Сейчас старшую из сестер лихорадит, сказывается возраст, сказываются травмы.

Если Уильямс еще и может выдавать по 4-6 побед подряд, то это хард или трава. На грунте старушке тяжеловато, а молодая Мертенс сейчас очень подвижна на корте и играет почти без ошибок. Думаю, что минимум сет бельгийка точно выиграет, но можно рискнуть и целую победу в матче.
Фарта!
x1.93 завтра, 18:30 футбол