Аль-Фат – Аль-Нажма: 1Х и обе забьют
x1.81

Прогноз на матч Аль-Фат - Аль-Нажма

завтра, 18:55
x1.81
футбол
В 33-м туре чемпионата Саудовской Аравии Аль-Фат дома сыграет против Аль-Наджма. Хозяева — фавориты матча. Команды ни за что не борются: хозяева просто докатывают сезон в центре таблицы, а соперник досрочно вылетел. Разбираем игру и выбираем ставку.

Аль-Фат

Аль-Фат проиграл второй матч подряд, на этот раз аутсайдеру Аль-Рияд на выезде - 1:0. Сейчас у команды 4-матчевая серия без побед, хотя казалось бы, зачем они им? Однако дома играют неплохо - за 7 игр: 2 победы, 3 ничьи и 2 поражения.

Общая статистика не блещет: всего 0.71 забитых за игру против 1.29 пропущенных, обмен голами происходит нечасто - в 3 из 7 матчей. Но на своём поле атака лучше: забивают в среднем 1.00, пропускают порядка 1.14. В 4 из 7 домашних матчей проходил обмен голами.

Аль-Нажма

Аль-Наджма досрочно завершил сезон. Всего 1 победа за последние 7 матчей, и та была около месяца назад. В остальном 2 ничьи и 4 поражения, сейчас серия из 4 матчей без побед. Но статистика интересная: стабильно 1.29 забитых за игру против 2.29 пропущенных. Остановимся на этом.

В 6 из 7 матчей прошёл обмен голами, забивалось минимум 3 мяча, независимо от уровня соперника. Средние цифры xG низкие: всего 0.80. Во всех 7 последних поединках с середины марта уступали по созданным моментам. Но они всё равно забивают, несмотря на слабую атаку. Оборона ненадёжна: 2.27 по ожидаемым пропущенным голам. Проблемы в защите не решены.

Прогноз на матч

Исходя из этого, ожидаю результативный матч с преимуществом хозяев. Думаю, Аль-Фат как минимум не проиграет в силу разницы в классах и фактора домашнего стадиона.