Черноморец – Олимпик: ТМ2.5
x1.88
1 апр, 17:00

Точный прогноз на матч Черноморец - Олимпик

1 апр, 17:00
x1.88

Первый матч из первой шестёрки УПЛ, встретятся одесский Черноморец и донецкий Олимпик. Давление с обеих команд уже ушло, ведь им уже можно забыть о борьбе за прописку в высшем дивизионе и полностью сконцентрироваться на борьбе за попадание в еврокубки. Матч будет с накалом, потому что на кону многое, ведь от этого матча будет зависеть дальнейшая судьба команд. И я думаю что в этом поединке команды сыграют очень осторожно и предусмотрительно. Не стоит ожидать много голов в этом матче.

Черноморец за один тур до распределения команд по шестёркам гарантировал себе место в плей-офф из-за удивительного поражения Ворсклы как раз от того же Олимпика. Сейчас одесситы занимают последнее шестое место в таблице и естественно хотят подняться повыше, чтобы зацепиться за Лигу Европы. Черно-синие забили всего лишь 17 голов за весь чемпионат, меньше только у Волыни(13). Игра Черноморца довольно проста и заурядна для украинского чемпионата, не дать забить сопернику и попытаться минимально выиграть. Так они играют практически в каждом матче, да и в принципе это часто получалось, не зря же команда оказалась в первой шестёрке. С такими соперниками как Олимпик, одесситы играют закрыто, а значит не стоит ждать много голов в этом поединке, ведь что-что, а обороняться они умеют. Сейчас Черноморец не на ходу. За последние 12 матчей выиграли всего лишь дважды.

Олимпик неплохо выступает в последнее время. Дончане занимают четвёртое место, у команды есть стимул догнать луганскую Зарю, от которой они отстают на 6 очков, да и оторваться от Олександрии было бы не плохо. Думаю Олимпик попробует увезти из Одессы 3 очка, ведь Черноморец для них самый проходимый соперник из топ-6. Игра Олимпика тоже, как правило, не очень яркая и результативная, а значит в таком матче, где встретятся две себе подобные команды, скорее всего не будет влетать много мячей.

Подведём итоги. Встречаются две наименее результативные команды из топ-6 чемпионата. В последнее время обе команды не феерят, а показывают очень прагматичный футбол. И в этом матче тем более всё будет как всегда. Мой прогноз - ТМ2.5.