Эала – Шнайдер
x1.63
Ставка и прогноз на матч Эала - Шнайдер
На хардовых кортах Нинбо состоится матч второго круга турнира категории WTA 500, в котором встретятся филиппинская теннисистка Александра Эала и представительница России Диана Шнайдер.
При этом последние недели складывались для неё неоднозначно: до старта в Нинбо она уступила Хан Ши в Ухане, Татьяне Прозоровой в Сингапуре и Иве Йович на US Open. В первом круге нынешнего турнира Эала уверенно победила Диан Парри — 6:3, 6:1.
В последнее время её результаты выглядят убедительнее, чем у предстоящей соперницы: на турнире в Ухане она обыграла Кэти Бултер со счётом 6:3, 6:1, Юлию Путинцеву — 6:2, 6:2, а затем Каролину Мухову — 7:5, 6:3. В четвертьфинале россиянка уступила Елене Остапенко в двух сетах, после чего приехала в Нинбо и снова встретилась с Путинцевой. На этот раз Шнайдер победила со счётом 7:5, 7:6, хотя матч продолжался 2 часа 26 минут. Россиянка выполнила 34 виннера и позволила сопернице заработать 14 брейк-пойнтов, отыграв 9 из них.
x1.63
Эала
Александра Эала подходит к этому матчу в статусе 20-й ракетки мира. Филиппинской теннисистке 21 год, и она постепенно укрепляет позиции в туре, успешно сочетая агрессивную игру с задней линии и хорошую подвижность. На харде в сезоне-2026 Эала одержала 24 победы при 13 поражениях.При этом последние недели складывались для неё неоднозначно: до старта в Нинбо она уступила Хан Ши в Ухане, Татьяне Прозоровой в Сингапуре и Иве Йович на US Open. В первом круге нынешнего турнира Эала уверенно победила Диан Парри — 6:3, 6:1.
Шнайдер
Диана Шнайдер занимает 13-е место в мировом рейтинге WTA и получила шестой номер посева в Нинбо. Россиянке 22 года, и её сильной стороной остаётся сочетание мощных ударов с задней линии, умения менять направление атак и готовности брать инициативу на себя. В 2026 году Шнайдер выиграла 21 матч при 13 поражениях на харде.В последнее время её результаты выглядят убедительнее, чем у предстоящей соперницы: на турнире в Ухане она обыграла Кэти Бултер со счётом 6:3, 6:1, Юлию Путинцеву — 6:2, 6:2, а затем Каролину Мухову — 7:5, 6:3. В четвертьфинале россиянка уступила Елене Остапенко в двух сетах, после чего приехала в Нинбо и снова встретилась с Путинцевой. На этот раз Шнайдер победила со счётом 7:5, 7:6, хотя матч продолжался 2 часа 26 минут. Россиянка выполнила 34 виннера и позволила сопернице заработать 14 брейк-пойнтов, отыграв 9 из них.
Прогноз на матч
Несмотря на качественную игру Эалы в первом круге, фаворитом предстоящей встречи выглядит Диана Шнайдер. Россиянка выиграла четыре из последних пяти матчей, причём в Ухане обыграла двух соперниц, входящих в число сильных представительниц тура. Эала тоже обладает хорошими показателями на харде в текущем сезоне, однако её недавние поражения показывают, что стабильность пока остаётся одним из ключевых вопросов.Наш прогноз
П2
Ближайшие прогнозы