Сандерленд – Ливерпуль: Гости + ТБ 2,5
x1.90

Сандерленд - Ливерпуль прогноз на матч 02.01

2 янв, 18:00
x1.90
футбол
Сандерленд находится в ужасной ситуации. Команда претендует на вылет из АПЛ. "Котам" нужно срочно набирать очки, однако в гости приезжает не кто-то, а Ливерпуль. Если это можно считать традицией, то дома Сандерленд уже не может выиграть у "мерсисайдцев" 24 года! Посмотрим, что сегодня противопоставит команда соперникам.

На данынй момент Сандерленд выглядит очень скудно как в общей степени так и в гостевых играх особенно. Дома же игра вполне достойная. Думаю, поражения от Арсенала и Челси логичны и обсуждению не подлежат. А вот Уотфорд, Лестер и Халл были повержены именно на домашней арене. В последнем туре "коты" заслуженно проиграли Бёрнли, который не оставил шансов. У подопечных Мойеса самая слабая атака в лиге, не считая Халла. Оборона очень шаткая - в среднем дают забивать соперникам по 2 мяча в свои ворота.

Дружина Клоппа идёт к своей цели - к чемпионству. День назад был повержен МС, что позволило сохранить отрыв от Челси в 6 очков. "Мерсисайдцы" играют активнее всех в атаке - уже 46 забитых мячей в активе. Наверное все замечали, что Ливерпуль способен отыграть на ноль с любым лидером, даже на выезде, но как только в соперниках команда ниже уровнем, Ливерпуль зачастую пропускает. Но Клоппа это не останавливает, ведь состав у него полностью боевой и атакующий, не хватает лишь Коутиньо и Матипа.

Главной проблемой нынешнего «Сандерленда» является его переполненный лазарет. Все основные защитники клуба Макнейр, Джонс, Денайер и Коне пропустят этот матч. Плюс в лазарете основной голкипер Джордан Пикфорд. С такими потерями сложно рассчитывать на успех в матче с «Ливерпулем». Считаю, что гости выиграют эту встречу, которая должна получиться результативной и жду возможный гол от "котов".