Латина – Авеллино: Хозяева
x2.20

Латина - Авеллино прогноз и анонс

30 дек, 22:30
x2.20
футбол
Латина и Авеллино по своему потенциалу примерно равные команды. В своем прогнозе я кратко объясню почему все-таки в этом матче выгодней поставить на хозяев.

Я не раз писал, что в Серии Б большинство команд очень зависимы от фактора домашнего стадиона. 19 из 22 команд большую часть своих очков набирают в домашних поединках. И Латина, и Авеллино к ним относятся.

Причем бело-зеленые – одна из самых зависимых команд по этому критерию. Ведь 18 из 20 своих очков в текущем чемпионате они набрали в родных стенах (90% !).

В гостевых матчах игра не клеится совсем – 7 поражений в 9 матчах, разница голов 3-18. Катастрофа!

Латина в свою очередь не проигрывает на своем поле на протяжении 12 официальных матчей. Это если брать с прошлым сезоном. А в этом в рамках Серии Б команда провела на своем поле 9 матчей, 2 из них выиграла и 7 сыграла вничью.

Действительно, сине-черные являются самой дружелюбной командой в чемпионате. 13 из 20 матчей с их участием закончились вничью. Хорошо. Но 6 ничьих подряд – это уже перебор.

Предлагаю сыграть на прерывание серии. Выбирая между П1 и П2 я остановлюсь на первом варианте потому что:

1) Авеллино чертовски плохо играет в гостях.

2) Бело-зеленые имеют большие проблемы с составом перед предстоящим матчем. Не сыграют 2 крайних защитника Гонсалез (19/0) и Асма (15/0). В прошлом матче они были заменены еще до перерыва и их участие в этом матче под вопросом. Из-за дисквалификации этот матч пропустит основной вингер Беллони (19/1).

У хозяев проблем куда меньше. Не сыграет лишь М. Брускаги (17/0) – левый защитник, из-за перебора желтых карточек.

3) В прошлом сезоне Авеллино приезжали в Латину и сгорели 3:0.

Мой прогноз: П1.
x2.31 сегодня, 19:00 футбол
x1.95 сегодня, 17:00 футбол