Анжи – Уфа: Гости +0.5
x1.76

Анжи - Уфа прогноз и анонс

19 ноя, 17:00
x1.76
футбол
Анжи против Уфы, встреча соседей по турнирной таблице. В этом матче, думаю стоит обратить внимание на гостей поля, уж очень неплохой футбол они демонстрируют в последнее время.

В этом сезоне на пост главного тренера Уфы пригласили Гончаренко. Для тех кто не знает, именно с Гончаренко связывают успех борисовского БАТЭ, который сейчас является неизменным чемпионом Беларуси. После БАТЭ Гончаренко отправился в чемпионат России, но долго не мог ни где закрепиться. Сначала пригласили в Кубань. Вроде все шло неплохо, клуб заиграл, даже держался не далеко от еврокубковой зоны, но Гончаренко неожиданно был уволен. Далее был не самый приятный опыт с Уралом. До сих пор непонятен уход Гончаренко с поста главного тренера Урала (там у каждого своя правда). Затем был непродолжительный период работы в ЦСКА помощником Слуцкого, но это не то зачем ехал Гончаренко. Ну и наконец Уфа, где у Гончаренко пока полная свобода действий, как это было в БАТЭ и на начальном этапе в Кубани.

По началу сезона Уфе очень трудно давались матчи, к примеру, после 4 стартовых туров на счету команды был всего лишь 1 балл. Затем команда постепенно начала добиваться успехов. Главная фишка Уфы - это хорошая игра при обороне своих ворот и быстрые контратаки. Ну судите сами, после 13 туров на счету Уфы 7 сухих встреч. Как для середняка чемпионата - это очень достойный показатель.

Что касается игры Уфы на выезде, то здесь за исключением стартовых туров команда практически не оступается. На счету Уфы в гостях 4 победы и 3 поражения. На выезде были обыграны такие команды как: Крылья Советов (0:1), Локомотив (0:1), лидер Спартак (0:1), Арсенал Тула (0:2) и заметьте все победы с сухим счетом. Уступила Уфа в гостях как писал ранее на старте сезона Уралу (2:0) и Томи (1:0), но эти два поражения можно списать на то, что тренер еще не освоился в команде. Да, было еще и минимально поражение от ЦСКА (1:0). К слову, в прошлом туре Уфа дома уступила Рубину (2:3), но это был матч-триллер. Уже на 8 минуте Уфа осталась в меньшинстве, но не смотря на это команда смогла дважды отличиться. Даже Уфа имела шанс сравнять счет, но Игбун не смог забить с пенальти, а на 86 минуте команда осталась вдевятером. Т.е. даже по этому матчу можно судить, что Гончаренко настраивает своих футболистов бороться до конца.

Анжи примерно такие же показывает результаты по ходу сезона как и Уфа. Команда неплохо выступает на выезде, дома борется до конца, но последняя игра Анжи против Локомотива, где команда без борьбы крупно уступила (4:0, 0 ударов в створ), натолкнули меня на мысли. Смотрите, вроде Анжи дома играет на результат, т.е. выиграть не получается так хоть за ничью будем цепляться. Как итог: 6 домашних матчей - 1 победа, 4 ничьи и 1 поражение. Команда уступила только Спартаку (0:2), сыграв вничью с Зенитом (2:2), Тереком (0:0) и Краснадаром (0:0) и победа над Арсеналом (1:0). Как видите, Анжи после 6 домашних встреч смог отличиться лишь трижды, что уже плюс для нашей ставки. С одной стороны команда, которая в гостях играет исключительно от обороны, с другой - команда, которой сложно даются голы на своем поле.

Далее, что еще хотелось бы отметить. В прошлом сезоне оба коллектива также располагались по соседству в турнирной таблице, т.е. силы были примерно равны. Тогда в очных встречах Уфа не уступила Анжи, сначала на выезде сыграла вничью (1:1), а затем дома добилась сухой победы (2:0).

Подводя итог, хочу сказать, что этого матча не ожидаю большого количества голов, но у Уфы есть все шансы в этой встрече не только зацепиться за ничью, а и одержать победу.
x2.26 сегодня, 19:00 футбол