6 май, 19:30

Ростов – Локомотив: Хозяева +0.5 и ТМ3.5
x1.74
6 май, 19:30

Прогноз на сегодняшний матч Ростов - Локомотив

6 май, 19:30
x1.74
Обе команды претендуют на медали, и если у Ростова еще есть все шансы взять сенсационное золото, то железнодорожники скорее могут думать только о бронзулете.

В пользу того, что хозяева не проиграют этот матч, есть несколько факторов. Для начала, Ростов – чисто домашняя команда. Подопечные Бердыева не проиграли ни один (!) из 13 домашних матчей, победив при этом в 9. На щите отсюда уезжали почти все, причем из лидеров удалось спасти очко только Краснодару (0-0). Не солоно хлебавши уехали с берегов Дона Зенит, ЦСКА, Спартак, Рубин – все, кого перед началом сезона в числе претендентов на медали называли. Крайний раз в родных стенах Ростов терял очки аж в ноябре с Уфой (1-1). Гостевой Локомотив, на первый взгляд, очень неплох: у железнодорожников +7=3-3 при разнице мячей 22-18. Однако среди этих 7 побед только 2 в новом году – над Краснодаром и Амкаром, а большинство приходятся на июль-август. Из команд-лидеров Локомотив на выезде побеждал только Краснодар, ну и с натяжкой включим сюда победу на Открытие-Арене аж в октябре. Так что с чего вдруг Локо возьмет и победит столько уверенно играющий в родных пенатах Ростов – большой вопрос. Добавьте сюда факт, что основной правый защитник Локомотива Пейчинович в прошлой игре перебрал желтых карточек, а стало быть лучшему бомбардиру Локо Самедову придется чуть больше отрабатывать в защите, оберегая фланг от действий Кудряшова, Канга и Азмуна, и атакующий потенциал железнодорожников сведется к минимуму. Потерь же у Ростова нет, состав тот, который и добыл текущее второе место в чемпионате.

В пользу ТМ 3,5 говорят еще больше факторов. Во-первых, обе команды низовые. В матчах Ростова зрители видят в среднем 1,96 голов, в играх Локомотива – 2,57, однако эти 2,57 не должны вводить в заблуждение: крайний раз даже ТБ 2,5 в матче с участием Локо прошел 20 марта в Краснодаре (1-2), с тех пор у Локомотива 5 матчей на ТМ, причем из команд-грандов в этих играх был только ЦСКА (1-1), а среди прочих – Рубин, Спартак, Крылья и Амкар – команды, которым претендент на медали априори должен забивать 1-2 мяча, однако Локо не сдюжил. Еще одним важнейшим факторов является то, что Ростов домашний – просто стена в защите. В 13 матчах только 6 (!) пропущенных мячей, причем не забивали здесь даже Зенит и ЦСКА с их мощнейшей атакой. Чего уж говорить о Локомотиве, где лучший бомбардир – полузащитник Самедов, которому, как я уже сказал, придется попахать в защите чуть больше обычного из-за отсутствия Пейчиновича. Добавьте сюда обстоятельство, что Ростов уступил в прошлом туре на выезде Мордовии, а, значит, Бердыев устроил выволочку своим подопечным, и те будут играть с удвоенной концентрацией в предстоящем матче. К тому же ТБ 3,5 в матчах Ростова прошел только однажды в 26 играх, а у Локо – в 6 матчах, но ни разу в новом году. Так что с чего вдруг под конец чемпионата в матче, в котором, возможно, решается судьба медалей, низовые команды разродятся четырьмя голами, я не знаю.

Вдобавок, в календаре у Ростова помимо предстоящей игры еще фигурируют Динамо, Урал и Терек, причем последние 2 команды уже формально доигрывают сезон, стало быть разжиться очками в игре с ними будет вполне реально. А потому традиционно любящий выставлять автобус и играть от печки Бердыев наверняка не будет против спокойной ничейки с одним из претендентов на медали, а победа 1-0 его просто осчастливит. Это я к тому, ростовчане уж точно не будут бежать сломя голову в атаку, а сыграют традиционно осторожно, что тоже говорит в пользу как +0,5 для Ростова, так и для ТМ 3,5.

Удачи!
x3.60 сегодня, 20:30 футбол