Салют Белгород – Строгино: П1 и ТМ3.5
x2.07

Точный прогноз на матч Салют Белгород - Строгино

завтра, 17:00
x2.07
футбол
Вторая лига - Дивизион Б, 13-й тур, группа 1. Салют Белгород дома сыграет против Строгино. Рассмотрим поединок и выберем, на что поставить.

Салют Белгород

Салют является фаворитом этого поединка, что выглядит странно. Команда одержала единственную победу против хабаровского СКА, прервав ужасную серию из 5 матчей без побед. До этого были 4 поражения и 1 ничья против Авангарда. Общая статистика за 10 матчей скромная: 3 победы, 2 ничьи и 5 поражений.

По статистике: у команды всего 10 забитых мячей за 10 игр, то есть порядка 1.00 за игру. Пропускают около 1.30. Практически ни в одном из матчей не забивалось более 3 голов. Домашний стадион не приносит почти никакого преимущества, но небольшая польза есть: с весны 2 победы, 1 ничья и 2 поражения (от Рязани и Шумбрата), что сегодня сыграет в плюс.

Строгино

Это важно, потому что приезжает скромное Строгино. В предыдущем матче команда уступила Орлу в перестрелке, до этого проиграла Родине и сыграла вничью с Металлургом. Имеется 4-матчевая серия без побед. За 10 игр всего 1 победа, 3 ничьи и 6 поражений — очень скромные показатели.
Голов Строгино забивает очень мало: всего по 1.00 за игру в среднем, пропуская порядка 1.90.

Однако это не означает высокую результативность: более 3 мячей забивалось всего в 4 из 10 прошедших матчей, причем в основном с командами, которые много забивают (Спартак Тамбов, Орёл) или в сложных матчах с Металлургом, где перестрелки объяснимы. Выездные матчи никакого преимущества не несут: команда не побеждает здесь с 4 октября, когда разгромила Квант (худшую команду группы). Плюс очевидная проблема с голами на выезде: всего 3 мяча за 5 выездов.

Прогноз на матч

Вывод однозначен: Салют при своих трибунах играет надёжно, чего не скажешь о Строгино, который проиграл 6 из 7 выездов. С другой стороны, больше 3-х голов ждать не стану, ибо Строгино мало кладёт на выезде, а общая статистика - в среднем по 1 забитому и 1.9 пропущенному. Всё бы ничего, да Салют тоже забил всего 10 голов за 10 спаррингов. Думаю, трёшку точно не настреляют и будет что-то вроде 1:0, 2:1.