Тулуза – Марсель: Гости 0
x1.93

13 янв, 22:00
x1.93
футбол
Франция. Кубок лиги 1/4 финала. Матч, в котором встречаются одно и самых ярких разочарований начала сезона ФК "Марсель" и ФК "Тулуза", возглавляющая красную зону вылета турнирной таблицы. Что можно сказать по этому матчу?! Марсель, команда, которая в прошлом сезоне показывала хорошие результаты:добралась до Лига Европы (4 место), была одной из самых атакующих команд на выезде (36 мячей) скромно ютится в середине турнирной таблицы, но замечу, что многие команды еще не набрали своей физической формы, поэтому положение Марселя, это дело условное, что и доказывают последние игры: 7 беспроигрышных матчей, да из них 5 ничьих, но команда выравнивается и, после последнего матча с Генгамом, который по игровым причинам вошёл в историю французского чемпионата с негативныи оттенком, двинется к верху турнирной таблицы.
А теперь коротко, что произошло… Для ФК "Марсель" с его великой историей, статусом, предпосылками на лидирующие места чемпионата, со всеми вытекающими (Лига Европы, как минимум, Лига Чемпионов), на мой взгляд, является плевком в лицо, после которого команда должна проснуться.

Коротко: в матче ровным счётом не происходило ничего. Статистика гласит, что хозяева(Марсель) владели мячом 62% игрового времени и нанесли по воротам целых 16 ударов. Но такие цифры оказались обманчивыми, потому что никто не видел никакой бурной деятельности или хотя бы страстей на поле. Канал Canal Football Club, который транслировал матч зарегистрировал самую низкую оценку матча в истории французского футбола. (5 баллов из 20 возможных.) И ЭТО НА КАНАЛЕ, КОТРЫЙ ВХОДИТ В 3-КУ САМЫХ РЕЙТИНГОВЫХ СПОРТИВНЫХ КАНАЛОВ СТРАНЫ!
Цитата: Патриса Гаранда, наставника «Кана», соперника «Марселя» в следующем туре, «Я должен был анализировать игру для подготовки к матчу в следующее воскресенье, но уснул через 10 минут»
Я думаю, этот момент, настолько окунул команду, тренерский штаб, в ледяную воду, что они просто не могли не проснуться, поэтому в матче с Тулузой, они просто обязаны рвать и метать!
Что, говоря о ФК"Тулуза", команда как и в прошлом сезоне была на стадии вылета(17 место), так и в этом сезоне особо не отличается(18 место)
, последние 3 матча, команда не проигрывает, но это всего скорее борьба за выживание и не более (Реймс-17 место; Нант-10 место, 14-прошлый сезон).

Учитывая, все последние игры, турнирное положение, эмоциональную составляющую, кф на фору Марселя, тут уж извините, выбор очевиден.
Поэтому берем смело Фору(0) Марселя.