Стандард – Кортрейк, Хозяева
17 дек, 22:30
кф. 1.57

В Кубке Бельгии, в отличие от этих турниров в других странах, к примеру Кубка Италии, все фавориты играют на победу и очень редко вылетают на ранних этапах. Если в Италии это случается из-за участия грандов в еврокубках, а также по другим причинам, по которым национальный кубок не нужен совсем, то в Бельгии фавориты Гент, Андерлехт, Брюгге стараются дойти как можно дальше. В этом сезоне Андерлехт уже вылетел на прошлой стадии, проиграв на выезде Кортрейку, которому как раз в четвертьфинале предстоит сыграть на выезде со Стандардом. Примечательно, что на прошлой стадии одержали победы практически все фавориты. Во всех 8-ми матчах победили домашние команды, которые считались фаворитами (за исключением Кортрейка).

На стадии четвертьфинала также победили одни фавориты - Генк дома обыграл Мукрон-Перювельз, Гент победил Мехелен, а Брюгге на выезде обыграл Вестерло. Повторюсь, что Бельгия - это не Италия, и тут вряд ли стоит ожидать снова сенсации от Кортрейка. Думаю, что это не вторая Алессандрия. Стандард сейчас пребывает в великолепной форме. Команда занимает 7-ю строчку и не проигрывает уже на протяжении последних 6-ти матчей. А в 10-ти последних играх Стандард проиграл всего дважды и дважды сыграл вничью. Кортрейк в турнирной таблице расположился рядом со Стандардом и имеет столько же очков в своем активе. После победы над Андерлехтом Кортрейк дважды проиграл со счетом 3-1 - на выезде Локерену и дома Мукрону-Перювельзу.

Примечательно, но в двух встречах в рамках чемпионата Стандарду так и не удалось обыграть Кортрейк. Дома игра завершилась вничью 1-1, а на выезде Стандард проиграл со счетом 2-1. Третий матч и снова не проиграть? Не думаю, что это по силам середняку чемпионата Бельгии. За всю историю очных встреч Стандард 14 раз побеждал Кортрейк, в то время как Кортрейку удалось победить всего 8 раз. 2 матча завершились вничью. Преимущественно Кортрейку удавалось набирать очки в родных стенах, так эта команда на выезде всего дважды обыграла Стандард и один раз сыграла вничью. Arslanagic, Goreux, Brüls и Thuram не помогут в этом матче хозяевам. Наставник гостей взял на этот матч молодых Asiedu Abraham Attobrah и Sidy Sarr, которых не было даже в запасе в последней игре чемпионата. Коэффициенты на победу Стандарда падают. Этим я также руководствовался, когда брал победы Гента и Брюгге в двух предыдущих прогнозах. Ставлю снова на фаворита.
Хозяева
17 дек, 22:30
кф. 1.57
+ 981
= 177
- 698
Баланс + 703.20$
ROI 4.19%
Проходимость 58%
Другие прогнозы
Брисбан Рор – Аделаида Юнайтед
сегодня, 13:00 кф. 2.00
Валенсия – Эспаньол
сегодня, 20:00 кф. 3.42
Ак Барс – Динамо
сегодня, 19:00 кф. 2.40
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 12:00 кф. 1.77
от спеца по теннису
сегодня, 13:30 кф. 1.81
8 из 10 предыдущих – в плюс
сегодня, 13:30 кф. 1.65
идет за 4-м ++++ кряду
сегодня, 16:30 кф. 1.82
на теннис: 4 из 5 +++
сегодня, 19:00 кф. 3.05
тройник на футбол
сегодня, 19:00 кф. 1.75
на КХЛ: 7 из 7 +++
сегодня, 20:00 кф. 1.60
от плюсовика DeanW1n4ester
сегодня, 20:00 кф. 1.85
на футбол: 3 из 3 +++
сегодня, 20:45 кф. 1.67
плей-офф Евролиги