Легия – Пяст Гливице: Обе забьют
x1.70

13 дек, 20:00
x1.70
футбол
В польской премьер лиге состоится матч между лидерами чемпионата Легией и Пяст Гливице, обе команды демонстрируют отличную игру в атаке, поэтому пробуем заиграть ставку ОЗ в матче за 1,70 в БК Марафон. Ниже приведу доводы в пользу выбранного события.

Первое, на что стоит обратить внимание - это статистика личных встреч. За последние годы команды встречались между собой 12 раз, из них в 8 матчах событие ОЗ зашло. При этом игроки Пяста забивали в ворота Легии даже тогда, когда выступали плохо, сейчас команда находится в лидерах.

Обе команды являются верховыми, в среднем в их матчах забивается 3 гола. За текущий сезон игроки Пяста забили 36 мячей, пропустили 24 за 19 матчей, что в среднем 1,9 и 1,3 за игру. Игроки Легии наколотили 38 мячей, 19 раз доставали мяч из сетки собственных ворот, в среднем выходит 2 и 1 за игру.

Легия успешнее выступает на выезде, однако и дома показатели хороши. На своем поле они забили 17 мячей, пропустили 9 за 10 игр, что в среднем 1,7 и 0,9 за матч. Пяст же выступает успешнее дома, однако и на выезде команда не плоха: 17 забитых и 17 пропущенных, что в среднем 1,8 и там, и там. Как мы видим, статистические показатели команд в пользу ставки.

В текущем сезоне игроки Легии не смогли забить только в матче с Лехом, где тем с трудом удалось увезти три очка, во всех остальных игр они забивали. Игроки Пяста не смогли отличиться в двух матчах: с Короной и Рухом, во всех остальных забивали как минимум 1 гол. Пропускают команды тоже регулярно: хозяева пропустили в 14 из 19 своих матчей, гости сохраняли свои ворот сухими чаще, однако все равно большую часть игр, а именно 12, они пропускали как минимум 1 мяч.

Стоит отметить также, что Легия забивала в текущем сезоне в 3 из 6 матчей ЛЕ на групповой стадии, в том числе 2 мяча в ворота Наполи. Также команда отметилась во всех 4 матчах квалификации ЛЕ, в том числе забила 4 гола в ворота Зари за 2 матча, хотя украинская команда выступает в текущем сезоне хорошо.

Стоит выделить лидеров атаки команд. У Легии очень здорово выступает в текущем сезоне Николич, на счету нападающего уже 20 мячей, он же является лучшим бомбардиром лиги с солидным отрывом. У Пяста хороши в атаке Барисич и Неспор, также можно отметить и Вацека. Все вышеперечисленные игроки примут участие в матче, что для нас плюс.

В текущем сезоне команды встречались между собой, победу одержал Пяст со счетом 2 - 1, будет ли реванш? Возможно, по крайней мере хозяева выступают здорово в последних матчах. Гости забивают много, но и пропустили также много в последних играх, особенно стоит отметить матч с Гурником, идущими на последнем месте, а игроки Пяста получили от этой команды 5 мячей в свои ворота, продемонстрировав нам, что защита далеко не идеальная у клуба. Также гости выдали боевой матч с Краковией, сыграв с ними 2 - 2, что - то подобное я жду и сейчас, поэтому предпочитаю ставку ОЗ в матче.

Удачи!
x1.85 сегодня, 16:00 футбол
x1.96 сегодня, 16:00 футбол
Лучшие прогнозы на спорт