Ренн – Марсель: Обе команды забьют
x1.96

3 дек, 23:00
x1.96
футбол
Франция, Лига 1, Ренн ждет в гости Марсель, мой прогноз на матч - обе команды забьют за 1,96 в БК Марафон.

Прогноз на главной есть на этот матч, поэтому буду краток и приведу только основные доводы в пользу ставки. Обе забьют - первая мысль на этот матч, а с учетом прошедших других матчей в туре появилось еще большая уверенность. На данный момент только в двух из девяти матчей зашло событие ОЗ, а тут перед нами две забивающие команды, с не идеальной обороной. Берем в расчет прошедшие игры и делаем анализ предстоящей встречи, чтобы удостовериться в высокой вероятности прохода ставки - обе команды забьют.

Начнем с истории противостояния команд. За последние три года команды встречались между собой 8 раз, из них в 6 матчах ставка ОЗ прошла, то есть в 75% случаях, достаточно, чтобы использовать данный факт в пользу ставки.

Хозяева встречи забили 21 гол и пропустили 18 мячей за 16 игр текущего розыгрыша, что в среднем 1,31 и 1,12 за игру, что больше (1). Гости поражали ворота соперника 23 раза, но и сами пропустили 17 раз за аналогичный период, в среднем это 1,43 и 1,06, соответственно. Как мы видим, среднестатистические данные в пользу ставки. Теперь рассмотрим индивидуально забитые и пропущенные голы.

Ренн в текущем сезоне забивали практически во всех матчах: в 15 из 16, не удалось забить только в ворота ПСЖ, то есть забивали хозяева в 93% игр. Статистика Марселя чуть хуже: команде не удалось отличиться только в 5 из 16 матчей чемпионата, то есть в 70% игр они забивали.

Пропустили Ренн в 12 из 16 матчей, то есть в 75% случаях. Аналогичные показатели и у Марселя, команда также пропустила в 12 из 16 матчей текущего розыгрыша. Таким образом, вероятность забить гол для хозяев равна 84%, для гостей - 72,5%, что достаточно высокие шансы.

Для тех, кто не верит в цифры, достаточно посмотреть просто на текущую фору и игры команд. Ренн регулярно забивают своим соперникам, но вот зачастую теряют очки в матче из - за ненадежной обороны. Аналогичная ситуация и с Марселем. Да и последние игры команд: Марсель - Монако 3 - 3 и Реймс - Ренн 2 - 2 показывают на, что брать ОЗ стоит в это матче.

Удачи!