Рома – Лацио, Ничья
8 ноя, 17:00
кф. 3.70

Многие, прочитав данный прогноз, покрутят у виска. При обилии матчей на выходных, делать прогноз и ставку на римское дерби – это достаточно безрассудно. Но все же я не могу не обойти это столичное дерби, по-моему личному убеждению самое горячее из всех имеющихся на планете. Итак, упорная борьба с результатом – ничья.

Сразу стоит оговорить, что в матче по сути нет гостей. Стадио Олимпико является родной трибуной для обеих команд. А дома команды выступают очень не плохо. Лацио проиграла единственный матч дома Милану, что было достаточно неожиданно. Рома же сыграла 1 ничью с Сассуоло. При этом кроме кризисного Ювентуса (в августе) достаточно сильных соперников у джалларосси дома не было.

Факторы, которые говорят против победы Ромы.
Во-первых, кадровые потери. Не примут точно участие в матче Тотти и Пьянич. Первый символ клуба, второй мотор команды, на счету которого 5 голов в этом сезоне. Кроме того, отсутствует Строотман, и скорее всего Де Росси, у которого по сведениям ряда авторитетных изданий травма бедра. Таким образом, Гарсии придется искать новые решения в центре поля.
Во-вторых, команде может не хватить морально-волевых сил. Все-таки в последних 5 матчах за очень короткий промежуток времени команде пришлось сыграть важные матчи с Байером (2 игры), Интером и Фиорентиной.

Факторы против Лацио. Во-первых, у Ромы очень мощное нападение – Джеко Жервиньо Салах доставят проблему для любой команды, даже в отсутствие поддержки от полузащитников. Во-вторых, все же последние результаты Лацио демонстрируют, что в игре команды не все безупречно. Да команда много владеет мячом, но с реализацией моментов туговато.
В-третьих, команда мало играла по-настоящему с серьезными соперниками. И ей будет тяжелее, чем номинальным хозяевам в этом плане.

Перечеркнуть прогноз может элементарно арбитр, которым тяжело всегда судить такие принципиальные матчи, и бывает не без ошибок. Арбитр встречи Тальявенто достаточно строг – в 4 матчах серии А показал 3 красные карточки. Да и понтное дело, что в римском дерби красная карточка и обилие желтых вещь заурядная.

Напоследок статистика.
Из 144 очных матчей 57 завершились вничью, почти каждый 3 матч. В 10 последних ничья зафиксирована в 3.
И да, Лацио в серии А играет без ничьих 15 матчей.

Всем удачи!
Ничья
8 ноя, 17:00
кф. 3.70
+ 13
= 2
- 31
Баланс -110.80$
ROI -25.18%
Проходимость 30%
Другие прогнозы
Зенит – Химки
сегодня, 16:30 кф. 1.75
Балтика – Сокол Саратов
сегодня, 18:00 кф. 1.70
Ипсвич Таун – Арсенал
сегодня, 16:00 кф. 1.88
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 16:00 кф. 1.62
плюсует два дня кряду ;)
сегодня, 16:00 кф. 1.64
железка на стату
сегодня, 16:00 кф. 1.76
от плюсовика drawcatcher
сегодня, 16:00 кф. 1.70
минимум на возврат
сегодня, 16:30 кф. 2.05
у аналитика 5 из 6 +++
сегодня, 17:00 кф. 1.51
ЖБ на финал в Барселоне
сегодня, 18:30 кф. 1.60
победа явного фаворита?
сегодня, 18:30 кф. 1.67
ждем обилия голов?
сегодня, 19:00 кф. 2.05
выглядит убедительно