Днепр – Лацио: Гости
x3.25

17 сен, 22:05
x3.25
футбол
Лига Европы УЕФА. Группа G. "Днепр" против "Лацио".

Все помнят великолепное выступление днепропетровской команды в прошлой Лиге Европы, когда "Днепр" вышел в финал, где уступил "Севилье" со счётом 2:3.

Но так ли хорош будет "Днепр" в этом розыгрыше ЛЕ? Сомневаюсь. Я не знаю всего состава "Днепра" наизусть, но знаю точно, что Евгений Коноплянка был лидером этого клуба. Тем футболистом, благодаря которому создавались опасные моменты и забивались голы. По значимости его можно сравнить с "Хави" для "Барселоны" или же "Джеррарда" для "Ливерпуля". В общем, без него "Днепр" не тот, как говорится. Как известно, Коноплянка перешёл в "Севилью" и теперь играет в групповой стадии Лиги Чемпионов УЕФА.

В УПЛ, или Лиге Пари-Матч (забавное название чемпионата Украины, не находите?), "Днепр" сейчас располагается на 3 строчке после "Динамо Киева" и "Шахтёра", имея в активе 4 победы, 2 ничьи и 1 поражение с общим счётом 15:7. Но всё-таки, при всём уважении к этой команде, промежуточное третье место в УПЛ- это не достижение, поскольку других конкурентов особо и нет. Пока что "Днепр" проигрывает своим главным конкурентам по УПЛ. Всё-таки УПЛ и Серия А - это как земля и небо. Совершенно разный уровень футбола.

"Лацио"- опытная команда. Правда, не смогли пройти в групповую стадию ЛЧ, проиграв по сумме двух матчей леверкузенскому "Байеру". Однако команда вышла в финал кубка Италии в прошлом сезоне. Сейчас имеет в активе 2 победы за 3 матча. Довольно сбалансированный состав. Есть очень классные футболисты: Мирослав Клозе, Алессандро Матри, Филип Джорджевич, Стефано Маури, Антонио Кандрева, Стефан Де Врей. В общем, очень мощный состав, который может выиграть у "Днепра" даже в гостях.

"Лацио" просто обязан в этом году выйти в плей-офф ЛЕ. Всё-таки у них был шанс играть и в ЛЧ, но на пути встал "Байер". Мне кажется, здесь фактор домашнего поля не сильно повлияет на шансы команд на победу. Отдаю предпочтение более классной итальянской команде. Всё-таки "Днепр" с Коноплянкой и без - разные по силе команды.

Удачи!