Селтик – Росс Каунти, ТМ3
1 авг, 14:45
кф. 2.20

Я уже прогнозировал ТМ в предыдущем домашнем матче Селтика, в ЛЧ против Карабаха. Ставка прошла без шума и пыли – до 80-ой минуты горели нули, закончили 1:0. Конечно, Росс Каунти не Карабах, такой надежной обороной не обладает, но так ведь и коэффициенты совсем иные – там на ТМ2.5 давали 1.70 или около того, а здесь дают под тройку. Потяну низ еще раз, на этот раз мой прогноз – ТМ3.

Причина номер один была озвучена в предыдущем прогнозе – Селтик в атаке сейчас nothing special. В домашней игре с мертвым исландским Стьярнаном кое-как забили 2 мяча (2:0), один из них со стандарта. Товарняк с Ренном – опять 2:0 и довольно вялая игра впереди. И вот с Карабахом то, чего я и ожидал – примитивная, предсказуемая, типично шотландская игра бей-беги, никакой изобретательности впереди. Поэтому был очередной ТМ, всего лишь 1:0, и единственный гол тоже со стандарта. У кельтов крутая защита (Ван Дейк, Боята, Исагирре и Лустиг), но посредственная атака – нет сильных атакующих полузащитников, нет забивного форварда. Кстати, пока не забыл – против Росс Каунти не сыграет Чифтчи, основной нападающий Селтика, и это естественным образом увеличивает вероятность ТМ (хозяева будут слабее в атаке, чем обычно).

А вообще, Селтик из-за отсутствия конкурентов в национальном первенстве давно уже деградировал. Вспомните прошлый сезон – до наступления Нового года кельты только в 2 из 10 домашних матчей Премьер-лиги забили более 2 голов за игру, хотя играть-то там не с кем, равных соперников нет. Это весной, вылетев из еврокубков, Селтик стал забивать больше. А осенью, когда команда была сконцентрирована на еврокубках, Селтик много не забивал.

Отсюда следующая причина – Селтику через четыре дня играть в Азербайджане ответку против Карабаха, нужно экономить силы и лучших игроков. Повторюсь, в прошлом сезоне результативность кельтов резко увеличилась после их вылета из еврокубков. Сейчас у них на носу ключевой матч в ЛЧ против Карабаха, поэтому логично ожидать, что рвать ягодицы футболисты Селтика не будут. А это ТМ.

В прошлом сезоне Селтик и Росс Каунти рубились трижды, результаты – 0:0, 0:5, 0:1. Не вижу тут статистики, исходя из которой кэф 1.45 на ТБ2.5 можно было бы считать валуйным. Дважды Росс Каунти поставил автобус и избежал разгрома, один раз даже очки набрал, причем как раз в Глазго.

По такому раскладу просится сухая победа хозяев – дескать, выиграют на эконом-режиме у аутсайдера и полетят в солнечный Азербайджан. Честно говоря, стремно такое брать, тем более всего за 1.67. Селтик уже 7 лет подряд выигрывает в первом туре Премьер-лиги, слишком длинная серия напрягает. Это первый матч сезона, представьте сколько попанов по всему миру будет брать П1 в прессики – роскошная же возможность испортить всем малину, вообще ничем не рискуя (Селтик все равно выиграет чемпионат, это и так понятно). Лучше взять ТМ. Статистика такую ставку одобряет, да и по ситуации просится – Селтик мыслями играет против Карабаха, лучших футболистов наверняка поберегут, да и в последних матчах бело-зеленые отнюдь не блистали в атаке. Мой прогноз: ТМ3.
ТМ3
1 авг, 14:45
кф. 2.20
+ 453
= 63
- 381
Баланс -83.50$
ROI -1.00%
Проходимость 54%
Другие прогнозы
Ясмин Паолини – Пэйтон Стирнс
сегодня, 16:00 кф. 1.96
Кристал Пэлас – Ман Сити
17 май, 18:30 кф. 1.74
Осасуна – Атлетико
сегодня, 20:00 кф. 1.88
Читайте также: прогнозы на чемпионат России
Рассказываем, чего ожидать в ближайших матчах российских клубов
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Читайте также: прогнозы на чемпионат Испании
Анализируем матчи Ла Лиги и других испанских соревнований
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 16:00 кф. 1.53
железка на теннис
сегодня, 17:20 кф. 1.80
на хоккей: 6 из 6 ++++++
сегодня, 20:00 кф. 1.82
от плюсовика koren1993
сегодня, 20:00 кф. 1.65
вчера плюсанул +++
сегодня, 20:00 кф. 1.88
знаем, на чем плюсануть
сегодня, 20:00 кф. 1.70
от плюсовика drawcatcher
сегодня, 20:00 кф. 1.57
от спеца по теннису
сегодня, 21:00 кф. 3.13
тройник на футбол
сегодня, 21:30 кф. 2.14
двойник на Швейцарию