Райо – Сосьедад, ТМ2.5
23 май, 19:30
кф. 2.62

За Райо Вальекано закрепилась слава верховой команды, однако в последнее время подопечные Пако Хемеса перестали радовать любителей грузить на ТБ в матчах Райо. ТМ2.5 прошел в 5 из 6 последних матчей этой команды. Впрочем, если оценить дистанцию за весь сезон, то никакой Райо не верховой – средняя результативность домашних матчей всего лишь 2.56 голов за игру (среднее по дивизиону – 2.61), а ТМ2.5 прошел в 61% домашних игр в Примере. Стало быть, ставки на ТМ2.5 в домашних матчах Райо вполне окупаются.

Почему Райо перестал играть ТБ? Причина номер один, самая главная – перестал забивать Буэно, лучший бомбардир команды, который своими голами и приносил эти ТБ. Свой последний гол Буэно забил еще 4 апреля, с тех пор у него голевая засуха, ни одного гола за 9 часов чистого игрового времени. Парень забил 16 голов из 44 командных, если добавим его 4 ассиста, то получим, что почти половина голов – заслуга Буэно. Сейчас он не в форме, вероятно голова закружилась из-за трансферных слухов и интереса топ-клубов к своей персоне, потому Райо Вальекано и перестал быть веселой командой, пробивающей ТБ каждое воскресенье.

Итак, с Райо разобрались, ТМ2.5 у этой команды прошел уже в 5 домашних играх кряду, средняя статистика за сезон отнюдь не верховая, а лучший бомбардир и первопричина всех ТБ Буэно хандрит. Теперь пройдемся по Сосьедаду. С басками все еще проще, у них ТМ2.5 прошел в 7 последних играх кряду (вообще, вдумайтесь – буки дают 2.62 на ТМ2.5 в матче команд, у одной из которых уже 5 домашних низов подряд, у другой 7 подряд выездных), при Мойесе они играют в нерезультативный футбол. Средняя результативность выездных матчей 2.17 за игру, ТМ2.5 прошел в 78% выездов в Примере – есть все основания называть Реал Сосьедад супернизовой командой.

Реал Сосьедад только в 1 из 11 последних визитов в гости к Вальекано забил более 1 мяча. В этом сезоне баски одержали только 1 выездную победу (в 18 матчах), матч против Райо Вальекано имеет чисто формальный характер и ничего для басков не означает, плюс гостям не поможет Хави Прието (4 гола + 6 ассистов), один из лидеров атаки. Учитывая это, а также то, что Реал Сосьедад забил только 1 гол в 4 последних выездных матчах, можно вполне рассчитывать на то, что хозяева не пропустят вовсе. Кстати, в 5 последних визитах в столицу Испании футболисты Сосьедада забили только 2 мяча, что тоже немного.

Матч для обеих команд не имеет турнирного значения, футболисты уже на чемоданах и ждут отпусков. Как правило, такие матчи получаются низовыми. В прошлом сезоне, например, в трех последних турах Примеры кряду средняя результативность составляла всего 2.4 гола за матч, ТМ2.5 прошел в 18 из 30 матчей. То есть, лишенные турнирной мотивации команды просто доигрывали сезон, особо не напрягаясь. Голов было мало. Сейчас Сосьедад и Райо именно в таком положении, они уже ни за что не борются, поэтому едва ли игра будет эмоциональной и зрелищной.

Разумеется, тоталы – это тонкая штука, что угодно может произойти, и ставить хату на ТМ2.5 не стоит. Однако, на мой взгляд, коэффициент на ТМ2.5 просто огромен для таких обстоятельств, и на дистанции он обязательно даст плюс. Поэтому мой прогноз: Райо – Сосьедад ТМ2.5 за 2.62. Можно подстраховаться и взять ТМ3, кэф все равно будет солидный.
ТМ2.5
23 май, 19:30
кф. 2.62
+ 453
= 63
- 381
Баланс -83.50$
ROI -1.00%
Проходимость 54%
Другие прогнозы
Швейцария – Германия
сегодня, 17:20 кф. 2.55
Ясмин Паолини – Пэйтон Стирнс
сегодня, 16:00 кф. 1.96
Райо Вальекано – Бетис
сегодня, 20:00 кф. 1.76
Читайте также: прогнозы на чемпионат России
Рассказываем, чего ожидать в ближайших матчах российских клубов
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Читайте также: прогнозы на чемпионат Турции
Считаете турецкую Суперлигу непредсказуемой? Наши прогнозы докажут обратное
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 16:00 кф. 1.53
железка на теннис
сегодня, 17:20 кф. 1.80
на хоккей: 6 из 6 ++++++
сегодня, 20:00 кф. 1.82
от плюсовика koren1993
сегодня, 20:00 кф. 1.65
вчера плюсанул +++
сегодня, 20:00 кф. 1.88
знаем, на чем плюсануть
сегодня, 20:00 кф. 1.70
от плюсовика drawcatcher
сегодня, 20:00 кф. 1.57
от спеца по теннису
сегодня, 20:30 кф. 1.80
П2? необязательно
сегодня, 22:30 кф. 1.97
13 прогнозов – 2 минуса