Санкт-Пельтен – Хорн, Хозяева
21 июл, 21:30
кф. 1.75

В этом туре чемпионата Австрии у меня 2 из 3, надеюсь помог кому-нибудь поднять денег. Дам прогноз на заключительный матч первого тура австрийского первого дивизиона. Санкт-Пельтен - Хорн, прогноз - П1.

Санкт-Пельтен на слуху, т.к. команда пробилась в еврокубки, дойдя в прошлом сезоне до финала кубка Австрии. Скорее всего команда вылетит уже в первом раунде, т.к. проиграла Ботеву в гостях 2:1, хотя после такого поражения с забитым голом шансы остаются. Во всяком случае, забить гол в гостях одной из лучших команд Болгарии для представителя всего лишь второй по силе лиги Австрии - это уже отличный результат.

Итак, Санкт-Пельтен в прошлом сезоне дошел до финала кубка Австрии, в своем дивизионе он набрал на 9 очков больше чем Хорн, ну и еврокубковый опыт команда получила. Вот уже аргументы в пользу П1.

В целом, Санкт-Пельтен - клуб более богатый, нежели Хорн. И состав здесь сильнее. Трансфермаркт, позволяющий примерно оценить уровень команд, свидетельствует: Санкт-Пельтен суммарно стоит 3.7 лямов евро, а Хорн только 2.1. Почти вдвое меньше. Опять же, перевес хозяев.

Посмотрел на трансферную активность обоих клубов в летний период. Судя по трансферам, Хорн и не помышляет о повышении в классе, для него главное не вылететь. Санкт-Пельтен же ставит задачу выхода в вышку, иначе не приборетал бы столько неплохих по местным меркам игроков.

Начну с Хорна. Летом команда потеряла сразу нескольких игроков основного состава. Самые ключевые потери - это полузащитники Саханек и Эрбек. Это два лидера Хорна по количеству проведенных на поле минут в прошлом сезоне, по сути они весь сезон отыграли от звонка до звонка, более 30 матчей. Кроме них, ушли Митрович (18 матчей), Хатрль (32), Гшвейдль (24), Лакнер (33). Это я не указываю игроков, которые появлялись на поле лишь эпизодически. То есть, Хорн остался без шестерых игроков основного состава, без шестерых, по сути, лидеров.

На их место как-то никто не пришел, по сути. В основном набрали 20-летних парней в аренду. Новичков старше 21 года аж двое, один из них пришел из полупрофессиональной команды, другой, испанец, действительно хорош - провел 14 матчей в австрийской Бундеслиге. Так или иначе, один этот испанец не компенсирует потери шестерых игроков основного состава.

Тот же трансфермаркт показывает, что Хорн потерял игроков на стоимость в 1.5 млн евро, а приобрел только на 0.5 млн, и то лишь потому, что молодые игроки по дефолту стоят дороже из-за своего возраста.

Теперь Санкт-Пельтен. Тоже не без потерь: команду покинули Хано (33 матча, лидер), Добер (21), Садович (29) и Бозкурт (18). Четыре важных потери, хотя Бозкурт и Добер не были железными игроками основы, часто выходили на замену. Но, в отличие от Хорна, Санкт-Пельтен хорошо усилился: испанец Давид Парада (бегал в испанской Сегунде), Хартль (как раз из Хорна важного игрока переманили), Гайдн (20-летний защ, играл за молодежные сборные и в Бундеслиге), нападающий Даниэль Сеговия (уже играл за Санкт-Пельтен два сезона с 2011 по 2013 гг., и тогда в 42 стартах забил 29 мячей), Шагерль (молодой хав, провел уже полсотни матчей в пердиве).

В общем, по сравнению с прошлым сезоном, Хорн пожалуй стал слабее, а Санкт-Пельтен остался на прежнем уровне. А ведь в прошлом сезоне Хорн играл слабее.

Фактор своего поля по дефолту важен. Санкт-Пельтен в прошлом сезоне выдал 12-матчевую беспроигрышную серию в домашних встречах, которую прервал лишь в последнем ничего не решавшем туре. Хорн в гостях проигрывал чаще, чем побеждал.

Наконец, два последних визита Хорна в гости к Санкт-Пельтену завершились для него трагически: два разгромных поражения 6:0 и 5:2.

Короче говоря, здесь можно ставить на П1. Хозяева однозначно сильнее, они уже провели один матч в ЛЕ и показали, что в порядке. Что с Хорном после потери половины команды - неизвестно. Ставлю на П1, кэф 1.75.
Хозяева
21 июл, 21:30
кф. 1.75
+ 47
= 5
- 45
Баланс -51.40$
ROI -5.59%
Проходимость 51%
Другие прогнозы
Атланта – Интер Майами
17 мар, 02:00 кф. 2.65
Авангард – Трактор
сегодня, 16:30 кф. 1.93
Team Vitality – Team Liquid
сегодня, 17:45 кф. 1.78
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 16:30 кф. 1.60
на КХЛ: 3 из 4 +++
сегодня, 19:00 кф. 1.90
не сомневаемся в проходе
сегодня, 19:30 кф. 1.85
от опытного аналитика
сегодня, 20:30 кф. 2.51
двойник на вторую Бундеслигу
сегодня, 20:30 кф. 1.85
3 из 4 предыдущих +++
сегодня, 22:30 кф. 1.75
знаем, на чем плюсануть
сегодня, 22:45 кф. 1.65
19 прогнозов – 3 минуса
сегодня, 22:45 кф. 1.64
вчера на Евролигу +++
сегодня, 23:00 кф. 1.75
из 6 ставок - всего 1 мимо