Слован Либерец – АЗ Алкмар, Гости +0.5
20 фев, 22:00
кф. 1.57

Лига Европы это тот турнир, где, как известно, ставя на фаворитов обязательно обанкротишься. Из всех андердогов матчей четверга больше всех мне понравился АЗ, на непоражение которого дают пусть и немного, но вполне достаточно лично для меня. Объясняю свой прогноз Слован Либерец - АЗ Алкмар Х2.

Все очень просто, по сути. Слован Либерец - скромная чешская команда, которая первую половину сезона завершила всего на 6ом месте. И это, напомню, в чемпионате Чехии, где добрая половина команд совсем слабые. Как Слован вышел в плей-офф ЛЕ? По сути, по счастливому стечению обстоятельств. Слован выиграл только 2 матча и 6, оба - у португальского Эшторила, который занял в итоге последнее место в группе всего с 3 очками. И то, обе победы были на волоске - дома Слован выиграл 2:1 и играл большую часть матча в большинстве, в гостях тоже только 1:2. В четырех матчах против Фрайбурга и Севильи команда не одержала ни одной победы. Скромненькая команда, короче.

И главная ее беда - отсутствие игровой практики. АЗ уже почти месяц как играет в чемпионате, а вот Слован последний официальный матч сыграл более двух месяцев тому назад. Как зимний перерыв сказывается на весенних еврокубковых выступлениях восточноевропейских команд, мы прекрасно знаем по украинским и российским командам. Сборы и товарняки не заменят полноценной игровой практики, и потому играть после двухмесячного перерыва очень сложно. Тут однозначное преимущество АЗ.

АЗ едет в Чехию сильнейшим составом, никакой ротации. Команды из Нидерландов обычно очень ответственно относятся к ЛЕ чисто из коммерческого интереса: все ведь знают, что Нидерланды поставляют в Европу не только тюльпаны, но еще и десятки талантливых футболистов, и потому еврокубки для команд типа АЗ - отличная возможность прорекламировать своих футболистов, набить им цену и продать подороже. Групповой раунд АЗ преодолел без поражений (3-3-0), всего 4 пропущенных мяча в 6 играх.

Состав у гостей посильнее будет, они в отличной игровой форме, да и в матчах группового этапа выглядели интереснее. Слован уже два месяца не играет, в чемпионате Чехии он не блещет, да и групповой раунд преодолели с огромным скрипом. Так что думаю голландцы здесь не проиграют как минимум, мой прогноз Слован Либерец - АЗ Алкмар Х2 за 1.57 (Вильям Хилл).

Удачи!
Гости +0.5
20 фев, 22:00
кф. 1.57
+ 1172
= 196
- 927
Баланс + 110.90$
ROI 0.53%
Проходимость 56%
Другие прогнозы
Камбур – Ден Босх
сегодня, 21:00 кф. 2.20
Швеция – Словения
сегодня, 21:20 кф. 2.65
Норшелланн – Орхус
сегодня, 20:00 кф. 1.78
Читайте также: прогнозы на чемпионат России
Рассказываем, чего ожидать в ближайших матчах российских клубов
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Читайте также: прогнозы на чемпионат Испании
Анализируем матчи Ла Лиги и других испанских соревнований
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 18:55 кф. 3.39
тройник на футбол
сегодня, 19:00 кф. 1.82
14 прогнозов – 3 минуса
сегодня, 19:00 кф. 1.70
знаем, на чем плюсануть
сегодня, 19:00 кф. 1.75
не сомневаемся в проходе
сегодня, 21:00 кф. 1.92
на футбол: 5 из 6 +++++
сегодня, 21:30 кф. 1.80
плюсует на теннисе
сегодня, 21:30 кф. 1.64
победа явного фаворита?
сегодня, 22:15 кф. 1.75
от плюсовика koren1993
завтра, 18:30 кф. 1.74
прогноз на финал Кубка