Слован Либерец – АЗ Алкмар, Гости +0.5
20 фев, 22:00
кф. 1.57

Лига Европы это тот турнир, где, как известно, ставя на фаворитов обязательно обанкротишься. Из всех андердогов матчей четверга больше всех мне понравился АЗ, на непоражение которого дают пусть и немного, но вполне достаточно лично для меня. Объясняю свой прогноз Слован Либерец - АЗ Алкмар Х2.

Все очень просто, по сути. Слован Либерец - скромная чешская команда, которая первую половину сезона завершила всего на 6ом месте. И это, напомню, в чемпионате Чехии, где добрая половина команд совсем слабые. Как Слован вышел в плей-офф ЛЕ? По сути, по счастливому стечению обстоятельств. Слован выиграл только 2 матча и 6, оба - у португальского Эшторила, который занял в итоге последнее место в группе всего с 3 очками. И то, обе победы были на волоске - дома Слован выиграл 2:1 и играл большую часть матча в большинстве, в гостях тоже только 1:2. В четырех матчах против Фрайбурга и Севильи команда не одержала ни одной победы. Скромненькая команда, короче.

И главная ее беда - отсутствие игровой практики. АЗ уже почти месяц как играет в чемпионате, а вот Слован последний официальный матч сыграл более двух месяцев тому назад. Как зимний перерыв сказывается на весенних еврокубковых выступлениях восточноевропейских команд, мы прекрасно знаем по украинским и российским командам. Сборы и товарняки не заменят полноценной игровой практики, и потому играть после двухмесячного перерыва очень сложно. Тут однозначное преимущество АЗ.

АЗ едет в Чехию сильнейшим составом, никакой ротации. Команды из Нидерландов обычно очень ответственно относятся к ЛЕ чисто из коммерческого интереса: все ведь знают, что Нидерланды поставляют в Европу не только тюльпаны, но еще и десятки талантливых футболистов, и потому еврокубки для команд типа АЗ - отличная возможность прорекламировать своих футболистов, набить им цену и продать подороже. Групповой раунд АЗ преодолел без поражений (3-3-0), всего 4 пропущенных мяча в 6 играх.

Состав у гостей посильнее будет, они в отличной игровой форме, да и в матчах группового этапа выглядели интереснее. Слован уже два месяца не играет, в чемпионате Чехии он не блещет, да и групповой раунд преодолели с огромным скрипом. Так что думаю голландцы здесь не проиграют как минимум, мой прогноз Слован Либерец - АЗ Алкмар Х2 за 1.57 (Вильям Хилл).

Удачи!
Гости +0.5
20 фев, 22:00
кф. 1.57
+ 1172
= 196
- 927
Баланс + 110.90$
ROI 0.53%
Проходимость 56%
Другие прогнозы
Дженоа – Лацио
сегодня, 19:00 кф. 2.35
Кальяри – Фиорентина
сегодня, 16:00 кф. 2.55
Авангард – Локомотив
сегодня, 16:30 кф. 2.95
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 14:05 кф. 1.62
очередной титул Соболенко?
сегодня, 16:00 кф. 1.62
идет за 4-м ++++ кряду
сегодня, 17:00 кф. 3.11
тройник на футбол
сегодня, 17:00 кф. 2.05
вчера на футбол: 2 из 2 ++
сегодня, 17:30 кф. 1.60
вчера плюсанул +++
сегодня, 19:00 кф. 2.00
выглядит убедительно
сегодня, 21:45 кф. 1.57
есть вариант, и это не П2
сегодня, 22:00 кф. 1.65
не сомневаемся в проходе
сегодня, 22:00 кф. 1.93
от аналитика, бьющего линию