Рига – Елгава: ОЗ+ТБ(2.5)
x1.93

Точный прогноз на матч Рига - Елгава

3 июл, 19:00
x1.93
футбол
Рига возглавила гонку за чемпионство за счет лучшей разницы забитых и пропущенных. Львиную долю успеха клуб получил, выкладываясь на своем поле. Там у команды лучшая статистическая разница среди всех. Елгава расположилась на пятом месте. Коллектив подходит к противостоянию с лидером на серии из 3-х побед. Чего ждать?

Рига

Лучшая команда первенства на своем поле — ФК Рига. Его соотношение забитых и пропущенных уступает только сочетанию РФШ. У Риги — 29:9. У РФШ — 29:6. Остальных нет даже близко. Рига остался единственным коллективом в первенстве, который не познал горечи поражений на своем поле.

Выиграв большую часть поединков на родине, Рига пару матчей все-таки смазала — 8-2-0. Одна из баталий, закончившаяся вничью пять туров назад, была сыграна против сегодняшнего оппонента и завершилась результативно — 2:2.

Елгава

Елгава на поле соперника — плотный середняк. Потерпев всего три поражения на чужом поле, клуб большую часть поединков заканчивал вничью — 2-5-3. Статистика минусовая, но в целом выглядит достойно — 11:16. Елгава не простаивает в гостях. Линия атаки клуба принимает участие в происходящем практически в каждом поединке.

На последнем игровом отрезке в пять матчей у Елгавы ничья, поражение и потом три победы. Форма у коллектива вышла на максимум, а о том, что она и так была неплоха, как раз и сообщает ничейный результат с Ригой пять туров назад.

Прогноз на матч

Елгава на полном ходу. Рига, если и снижала обороты, то пару туров назад с Даугавпилсом (0:0). Такая короткая передышка в течение всего сезона используется клубом не первый раз. Главное: этого Риге достаточно для того, чтобы поддерживать высокий темп и результативность. Запас прочности очень велик.

Ход Елгавы стремителен. С Тукумсом 2000 (4:1), против Супер Новы (1:5) и в последнем туре с Гробиней (2:0). Насколько клубу удастся поддерживать такую форму, лично мне непонятно, но коллектив старательно держит и темп, и реализацию на высочайшем для себя уровне. Рига не отстает.