Иркутск – Динамо СПб: П2 и ТМ3.5
x1.66

Лучший прогноз на матч Иркутск - Динамо СПб

21 июн, 10:00
x1.66
футбол
В 13-м туре Второй лиги России (дивизион Б, группа 2) Иркутск дома сыграет против Динамо Санкт-Петербург. Гости претендуют на выход в Серебряную группу и идут на первом месте, тогда как Иркутск борется за выживание. Разбираем игру и выбираем ставку.

Иркутск

Иркутск одержал очередную победу, ставшую третьей за последние 10 поединков. Есть также одна ничья и шесть поражений. Удалось обыграть Череповец в гостях, что стало уже вторым матчем без поражений подряд. Напомню, туром ранее они расписали ничью со Звездой из Санкт-Петербурга.

Хочется отметить, что пока команда отлично смотрится в атаке. Несмотря на то что у нее всего 10 забитых мячей за 10 крайних матчей, четыре поединка кряду с конца мая они стабильно забивают: два мяча Искре, два — Череповцу, столько же — Твери и один — Звезде.

С другой стороны, оборона по-прежнему остается ненадежной: 15 пропущенных за 10 матчей. Благодаря этому в 6 из 10 крайних поединков проходил обмен голами. Но есть небольшой потолок: больше 3 мячей здесь забивалось всего в единственном матче против Твери.

Динамо СПб

Приезжает Динамо Санкт-Петербург — одна из лучших команд, борющихся за выход в Серебряную группу. Коллектив занимает первое место, имея в активе 28 очков. В прошлом туре обыграли дома Динамо Вологда 1:0, забив победный гол на 79-й минуте спустя 4 минуты после удаления у соперника. Эта игра стала уже пятым победным поединком кряду при единственном поражении от Череповца. За остальные 10 матчей у команды 9 уверенных побед.

Статистика тоже неплохая и в основном на их стороне. Команда забила 19 голов за 10 поединков при всего лишь 3 пропущенных. Это просто идеальная оборона: меньше не пропустил никто в этой группе (даже Луки-Энергия пропустила 6 голов). Так что в этом плане Динамо — одна из самых надежных команд в защите. За счет этого статистика у них крайне низкая: в 6 матчах забивалось не более 2.5 голов, а больше трех наблюдалось только в играх против Твери и Балтики-2, где удалось победить со счетом 1:3.

Прогноз на матч

Исходя из этого, отдаю предпочтение Динамо Санкт-Петербург. Однако в силу статистики обеих команд я не буду ждать больше трех мячей в этом матче, но думаю, это и так очевидно из вышесказанного.