Ильвес – Яро: 1Х+ТБ1.5
x1.80

Ставка и прогноз на матч Ильвес - Яро

17 июн, 17:00
x1.80
футбол
Основная часть первенства Высшей лиги Финляндии добралась до своего экватора, а сегодняшние соперники пока никак не могут выбраться из зоны вылета. При этом к чемпионской группе на данный момент ближе Ильвес, который исторически является неудобным соперником для проваливающего очередной сезон Яро.

Ильвес

Ильвес крайне неудачно стартовал в сезоне и до 6 тура не мог одержать ни одной победы, набрав в 5 матчах только 4 очка. Победа с минимальным счетом над фаворитом в лице Оулу в 6 туре оказалась разовой акцией и далее "рыси" вернулись к прежним результатам и к сегодняшнему матчу подходят со совсем печальной статистикой – 3-3-5.

Однако стоит отметить, что в прошлом туре Ильвес сумел одержать минимальную победу над ТПС, реализовав единственный опасный момент в том матче. Также "рыси" пока успешно выступают в плей-офф кубка Финляндии, где на данный момент дошли до полуфинала, выбив в прошлом раунде Лахти со счетом 5:2 и взяв тем самым реванш за "сухой" разгром со счетом 0:5 в 9 туре Высшей лиги.

Яро

Гости из Пиетарсаари вновь переживают не лучшие времена в сезоне, набрав после 11 туров только 7 очков. После поражения в кубке Финляндии месяц назад от команды из Первого дивизиона в лице ВЯСа с разгромным счетом 5:3, Яро выиграл только 1 матч из последних 5 в рамках Высшей лиги. В контексте кубкового матча 1/16 финала стоит отметить, что Яро пропустил 3 мяча, имея на 1 игрока больше.

В целом же, за Яро уже давно закрепился статус одного из выживальщиков Высшей лиги. В прошлом сезоне команда отчаянно сражалась за прописку в элите после финиша в группе вылета, что является для Яро обычной практикой после повышения в классе в 2024 году.

Прогноз на матч

Фаворитом матча по объективным причинам считается коллектив из Тампере, который подходит к встерче в кондициях, близким к оптимальным. На данный момент у Ильвеса только 1 поражение в 5 последних матчах без учетам турниров. В рамках Высшей лиги на этом отрезке "рысям" удалось всухую победить Гнистан и ТПС.

У Яро, в свою очередь, только 1 победа с начала мая месяца и 2 поражения в 2 последних матчах подряд от Оулу и ХИКа – 1:2 и 2:5 соответвенно. Более того, в этом сезоне Высшей лиги Яро не выиграл ни одного матча на выезде – 2 ничьих при 5 поражениях. Так же стоит отметить, что все поражения на выезде идут у гостей из Пиетарсаари серией.

Ильвес же в Тампере в этом сезоне проигрывал только лидерам чемпионата – Интер Турку и КуПСу. Однако учитывая серьезные проблемы "рысей" и Яро в обороне – 21 и 22 пропущенных мяча в 11 турах соответвенно, оправданным будет подстраховаться и взять непроигрыш Ильвеса с общим тоталом, который проходил во всех выездных матчах Яро в сезоне.