Т. Коккинакис – П. Карреньо-Буста: Счет после 4-х геймов: 2:2
x2.00

Прогноз на матч Т. Коккинакис - П. Карреньо-Буста

сегодня, 14:20
x2.00
теннис
Оба андердога неожиданно вышли во второй круг. Чего же стоит от них ждать дальше?

Т. Коккинакис

Танаси идет 855-м в мире, однако здесь важно учесть, что австралиец не играет в теннис регулярно из-за хронических травм.

Вернувшись на корт впервые с января месяца, он прошел квалификацию на Челленджере в Загребе, отработав в двух матчах 26 эйсов и выиграв 85% очков на первой подаче.

Дальше последовало чудо — в роли очень большого аутсайдера, австралиец с греческими корнями закрыл в пяти партиях Теренса Атмана, причем в его же логове. Коккинакис в том поединке выдал 24 эйса при 4 двойных, выиграл 87% с первой подачи, 56% со второй, и спас 4/6 брейк пойнтов.

П. Карреньо-Буста

О Пабло и его недавних выступлениях у нас есть больше информации, все-таки испанец в возрасте 34-х лет продолжает радовать нас игрой на больших турнирах. В рейтинге располагается на 86-й строчке на данный момент.

В этом году результаты Бусты не особо впечатляют — был второй круг в Мадриде, и несколько глубоких заходов на местных челленджерах.

Но вот перед РГ игрок явно поработал над собой и хорошо подготовился физически, так как в первом же круге он выбил игрока из ТОП-20, причем переиграв Лехечку в трех партиях! За весь матч, Пабло выдал 10 эйсов без единой двойной ошибки, выиграл 84% на первой подаче, 81% на второй, и даже брейк пойнта чеху не дал!

Прогноз на матч

Коэффициент на данное событие сильно завышен из-за того, что играют на грунте, может букмекеры еще и рассчитывают на нервы в начале матча, так как этих игроков в матче второго круга никто не ожидал увидеть.

Но ведь дело в том, что в этом году корты в Париже быстрые, из-за жары мячи буквально летают, и мы реже видим брейки на старте матчей. Буста с Лехечкой в первом круге спокойно дошли до 2:2 без брейк пойнтов, и испанец за весь матч не был сломлен на собственной подаче ни разу.

Коккинакис с Атманом также дошли до 2:2 без особых сложностей, а первый брейк в том матче мы увидели аж в середине второго тайма, когда француз потерял концентрацию и/или физический тонус. Когда на кону стоит выход в третий раунд Шлема, и оба могут рассчитывать на свою подачу — излишне рисковать на старте матча никто не станет.