Эльче – Атлетико Мадрид: Обе забьют и ТМ5.5
x1.78

Точный прогноз на матч Эльче - Атлетико Мадрид

22 апр, 20:00
x1.78
футбол
33-й тур испанской Ла Лиги. Эльче продолжает бороться за сохранение прописки в ней. Получится ли сделать шаг в сторону 17-го места, и на что поставить в этой игре? Давайте разбираться.

Эльче

Эльче дома и Эльче на выезде – это две разные команды. Если на выезде у нее в 15 матчах ни одной победы, лишь 4 очка и забивает команда по 0.93 гола за игру, то дома все значительно лучше. В 16 домашних матчах Эльче выиграл 7 раз, еще 7 раз сыграл в ничью и 2 раза проиграл. Забивает в среднем по 1.56 гола за игру.

Вообще же Эльче в нынешнем сезоне, несмотря на то, что только поднялся из Сегунды, влюбил в себя испанских нейтральных зрителей. Все потому, что команда играет в атаку, старается комбинировать, не играет на отбой. Дома в среднем они создают много моментов – 1.62 xG. Забивали Барселоне и мадридскому Реалу, причем последним сразу 2 мяча. Учитывая, в какой Атлетико форме, и как играет на выезде – уверен, Эльче забьет и здесь. Но сохранить свои ворота на замке едва ли получится из-за высочайшего класса оппонента.

Атлетико Мадрид

Атлетико проводит крайний отрезок неоднозначно. Был успех – выход в полуфинал Лиги Чемпионов. Но на выходных проиграли в финале Кубка Испании. Это, конечно же, удар по матрасникам. Вообще же, команда проиграла в 6 из 7 крайних играх во всех турнирах. Если к этому добавим еще и выезды в Ла Лиге по сезону, то получим и вовсе не очень хорошую картину.

На выезде команда в среднем позволяет сопернику создавать по 1.44 xGA. За 15 матчей выиграла лишь 4 раза. Не добывает там положительного результата. Считаю, что пропустит. При всем при этом класс команды очень высок, а Эльче будет гнуть свою линию с атакующей игрой и владеть территорией. У Атлетико будет пространство для контригры и уверен, что они им воспользуются.

Прогноз на матч

Считаю, что в этой игре и Эльче, и Атлетико будут иметь шансы на забитые голы. При этом, все-таки ограничу верхнюю планку. Атлетико – команда, которая не должна проваливаться в обороне с Эльче. При этом и не забьет много.